Филиалы центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» откроют в нескольких городах Приморья

10:02 11 января 2019
626
0
alt=

У центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес», который сейчас работает во Владивостоке на Тигровой, 7, появятся представительства в районах. Об этом «Приморской газете» рассказал в интервью вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко.

Представительства откроются сначала в Артеме, Находке и Уссурийске, а потом и в моногородах края. Куратор предпринимательского сектора также отметил, что поддержка бизнеса будет оказываться не только через центры, но и главным образом в электронном варианте. Сейчас в Приморье создается региональный портал для предпринимателей.

— Нужно не забывать, что мы живем в современном мире, поэтому мы делаем ставку на предоставление услуг в электронном виде, — уточнил Константин Богданенко. — Сейчас наша задача создать такой же эффективный региональный портал для предпринимателей. Там могут быть представлены не только государственные, но и коммерческие услуги.

Центр «Мой бизнес» должен стать «единым окном» для предпринимателя. Все меры поддержки малого и среднего бизнеса Приморья будут концентрироваться именно в этом учреждении. Как заявил Константин Богданенко, необходимо сконцентрировать предпринимателей и бизнесменов в одном месте. Ведь сейчас в России и в Приморье такое разнообразие мер поддержки, что бизнес в них просто запутался.

Например, Фонд развития промышленности предоставляет целевые займы по ставке от 1% до 5%, предприятиям, занятым в приоритетных направлениях науки и техники, готов помогать в покупке оборудования. Однако, в Приморье пока ни один предприниматель этой помощью не воспользовался — люди или просто не знают об этой возможности, или не умеют взаимодействовать с федеральными ведомствами.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление