Минвостокразвития подготовило закон о расширении действия электронных виз

11:10 26 февраля 2019
697
0
alt=

Минвостокразвития подготовило законопроект о расширении механизма электронных виз на автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска, расположенные на территории Дальнего Востока. Документ направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти. Об этом «Приморская газета» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Справка
В настоящее время на Дальнем Востоке расположены: 1 речной пункт пропуска, 7 пунктов пропуска смешанного типа и 12 автомобильных пунктов пропуска. Два пункта пропуска — Полтавка и Турий Рог в Приморье — уже функционируют с использованием механизма электронных виз с 1 января 2018 года.

В министерстве разъяснили, что разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Поправки коснутся упрощенного порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на территории автомобильных, речных и смешанных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.
Статс-секретарь — заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков отметил, что новый законопроект разработан для распространения упрощенного порядка въезда иностранцев на Дальний Восток России по электронным визам через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска.
— Это позволит увеличить туристический поток в регион, повысит инвестиционную привлекательность, привлечет потенциальных инвесторов, положительно отразится на экономике Дальнего Востока в целом, — пояснил Павел Волков.


Замминистра отметил, что шесть из одиннадцати дальневосточных регионов являются приграничными территориями: Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область, Забайкальский край и Республика Бурятия.
— Развитие приграничных территорий, рост экономического и социального состояния напрямую зависят от международного внешнеторгового и гуманитарного сотрудничества с регионами государств-соседей. Упрощение въезда и выезда иностранных граждан на территорию России через пограничные пункты пропуска позволит увеличить число зарубежных туристов, даст дополнительный стимул для туристической отрасли, стимулирует внешнеэкономическое и инвестиционное сотрудничество с нашими соседями, — считает Павел Волков.

Законопроект первоначально предусматривает, что в перечень автомобильных, речных и смешанных пунктов пропуска в ДФО технически оснащенных под упрощенный порядок въезда иностранных граждан по электронным визам войдут: смешанные пункты пропуска Амурзет (Еврейская автономная область), Благовещенск (Амурская область), Покровка (Хабаровский край), многосторонние автомобильные пункты пропуска Забайкальск (Забайкальский край), Кяхта (Республика Бурятия), речной пункт пропуска Хабаровск. На остальные автомобильные, речные, смешанные пункты пропуска на Дальнем Востоке упрощенный порядок въезда иностранных граждан по электронным визам будет распространяться на основании решений правительства РФ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление