Отель за 600 млн рублей появится в Большом Камне

09:40 26 февраля 2019
1856
0
alt=

Корейские инвесторы «вложились» в строительство гостиничного комплекса в Большом Камне. Стоимость проекта составляет 600 млн рублей. Предполагается, что комплекс получит 4 звезды, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Компания «Отель Прайд» зашла в Приморье с новым объектом. Планируется, что к концу 2020 года в Большом Камне появится новая гостиница. Стоимость проекта — 600 млн рублей. Первый камень в строительство гостиницы уже заложен.
«Гостиничный комплекс будет состоять из 152 номеров, рассчитанных на размещение 211 гостей, гостевых домов и необходимой для четырехзвездочного отеля инфраструктуры: двух ресторанов, баров, спа, конференц-залов», — говорится в описании проекта.

Напомним, что общий объем инвестиций в созданную в Большом Камне ТОР уже превысил 214 млрд рублей, там созданы тысячи новых рабочих мест.
— В первую очередь «Корпорация развития Дальнего Востока» помогла нам в быстром получении земельного участка. Кроме того, статус резидента ТОР позволит нам пользоваться налоговыми льготами, а также даст возможность привлечения иностранных рабочих без квоты, — рассказал генеральный директор компании «Отель Прайд» Антон Левман.

Для LS Networks это не первый проект на Дальнем Востоке: в 2014 году компания принимала участие в разработке технико-экономического обоснования для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта Южно-Сахалинска, в 2017 году введена в эксплуатацию мусороперегрузочная станция «Южная» в Хабаровском крае, в настоящее время инвестор подал заявку для реализации проекта по созданию гольф-площадки в свободном порту Владивосток.
LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Group, является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление