А если найдут: желающих получить водительские права будут массово тестировать на алкоголизм и наркоманию

17:05 13 ноября 2019
22644
16
alt=

С 22 ноября всем, кто решит получить водительские права, придется сдавать дополнительные анализы. Во вторник, 12 ноября, Министерство здравоохранения внесло поправки в свой приказ № 344Н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей». Изменения вступят в силу через десять дней после опубликования документа. Так, кандидата на получение водительских прав обяжут проходить тест на хронический алкоголизм и сдавать анализ мочи на «употребление психоактивных веществ». Об этом сообщает «Приморская газета».

Сейчас претендентов на получение водительского удостоверения отправляют сдавать анализы на наркотики и алкоголь выборочно — по усмотрению психиатра или нарколога. С 22 ноября сдавать биологические жидкости придется всем.

― В крови будут искать CDT (карбогидрат-дефицитный трансферрин) ― маркер к злоупотреблению алкоголем. Уровень CDT возрастает при ежедневном употреблении более 60 граммов этанола. Таким образом, можно легко определить хронический алкоголизм. Мочу будут проверять на «...опиаты, каннабиоиды, на фенилалкинамины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин», ― говорится в документе.

Отметим, сейчас медосмотр в медучреждениях Владивостока обходится в среднем от 1 200 до 2 000 рублей. С введением новых правил и обязательной процедуры CDT-теста стоимость медсправки может существенно вырасти.

Комментарии

Вован

15 ноября 2019, 01:40
Забрали уроды. Едросы вы пидросы.

Амир

15 ноября 2019, 17:35
Ох---ть...Мало денег им...ещё состригут с нашего брата...

Михаил

17 ноября 2019, 04:59
Ублюдки еб........ие!!!!!!!!!

Владимир

18 ноября 2019, 15:31
А кто получил справку ранее,она будет действительна???

...

19 ноября 2019, 00:18
Твари ебучие облажили водил со всех сторон гандоны. Хули толку, за взятку врачу так и будут проходить комиссии, нихуя не изменится, только справка дороже

..

19 ноября 2019, 12:57
Справка действительна пол года

Саня

20 ноября 2019, 09:54
Когда же вы суки нажретесь, надо вспомнить 1938 год, тварей под расстрел.

Ромыч

20 ноября 2019, 12:23
Ебаная власть ....... это ж блядь какую зарплату надо иметь чтобы права получить, нихуя при зп в 20 к водителя, отдать половину !!!???? да вы охуели????

Виталий

20 ноября 2019, 14:16
Ромыч у тебя хоть 20 а у меня 13 и не только у меня почти у всез в районе

Николай

20 ноября 2019, 17:21
Очень хочется задать вопрос этим Ублюдкам : почему их бредовые затеи должны осуществляться за наши деньги ?

Дмитрий

20 ноября 2019, 18:20
Лишний раз убеждаюсь... Игра в одну калитку!!!

Василий

20 ноября 2019, 18:22
Твари гореть вам в аду. Вонючее правительство. Чтоб вы подавились.

Степан

20 ноября 2019, 21:14
Гондоны, обложили людей со всех сторон. Все не нажрутся мрази

Владимир

20 ноября 2019, 23:46
Наше правительство жыдофашистов-врагов народа со своей партией " Доедим Россию" должны все до единого болтаться в петле за глумление над народом)))

Юлия

21 ноября 2019, 06:20
справка от нарколога действует 1 год почему ее не принимают с 22 ноября для медкомиссии

Сергей

21 ноября 2019, 11:35
Если это уменьшит количество наркоманов и алкашей за рулем, я готов платить за анализы.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Голосование и опросы

Снег выпал, елки ставят. А вы уже готовитесь к Новому году?
19.11.2019 — 03.12.2019
Пока готовлюсь морально: надо на подарки для семьи подзаработать
46%
18/39
Уже присматриваю новые елочные игрушки и выбираю свитер с оленями
18%
7/39
Забронировал(а) дату новогодней фотосессии, думаю, в каких тонах украсить квартиру
0%
0/39
Снег - убрать, елки - отвезти обрано в лес. Хочу лето, а не вот это вот все
33%
13/39
Нашел(ла) хороший новогодний тур. Праздновать буду под пальмой
3%
1/39

Добавить объявление