Депутата Законодательного собрания Приморья подозревают в растрате

17:22 01 ноября 2018
1292
0
alt=

Следственный комитет России направил во Фрунзенский районный суд Владивостока документы об избрании меры пресечения в отношении депутата Законодательного собрания Приморья, исполнительного директора ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) Виктора Милуша. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на TACC.

По данным информагентства, депутат предстал перед судом 1 ноября, в четверг, в 15:00. На сайте Фрунзенского суда в списке дел, назначенных к слушанию на 1 ноября, фамилия Милуш не значится.  

— В суд поступили документы на избрание меры пресечения Виктору Владимировичу Милушу. Заседание назначено на 15:00 [08:00 мск]. Уголовное дело возбуждено, его подозревают в присвоении или растрате группой лиц или в особо крупном размере. Документы поступили от Следственного комитета, — сообщил собеседник ТАСС.

В Следственном управлении Следственного комитета от комментариев отказались.
Фото: пресс-служба ЗСПК

​Миклуш Виктор Владимирович
Родился 29 марта 1959 года. С отличием окончил Красноярский политехнический институт и Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.
Производственную деятельность в энергетической отрасли начал в 1981 году машинистом-обходчиком по котельному оборудованию на Красноярской ГРЭС-2. Через несколько лет занял должность первого заместителя главного инженера Красноярской ГРЭС-2.
В 2001 году назначен на должность директора Приморской ГРЭС, а в 2004 году — заместителем генерального директора ОАО «ДВЭУК» — исполнительным директором ЗАО «ЛуТЭК». 25 ноября 2009 года избран генеральным директором ОАО «ДЭК».
Кандидат технических наук.
Заслуженный работник РАО «ЕЭС России». Награжден Почетным знаком «Лидер российской экономики», медалью «Преподобного Серафима Саровского 2-й степени» за помощь в строительстве православной церкви в Лучегорске. Почетной грамотой губернатора Приморского края «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в труде». Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. Почетное звание «Ветеран электроэнергетики» и «Заслуженный энергетик СНГ». Награжден благодарностью председателя государственной Думы Федерального Собрания РФ. Награжден грамотой ВПП Приморского регионального отделения «Единая Россия». Награжден Знаком отличия «За наставничество».
Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
2006-2011 гг. депутат Законодательного собрания Приморского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 19.
2011-2016 гг. депутат Законодательного собрания Приморского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 19.
18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Законодательного собрания Приморского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 Дальнереченского городского округа, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского муниципального районов.
Депутат комитета Законодательного собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.
Женат. Отец двух дочерей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление