Ценопад на авиабилеты начнется во Владивостоке в конце декабря

12:31 22 декабря 2018
5418
0
alt=

С 2019 года субсидирование воздушных перевозок на Дальний Восток, в Симферополь, Калининград и в обратном направлении будет круглогодичным. Утвержденный правительством перечень предусматривает субсидирование полетов по 152 маршрутам с Дальнего Востока и обратно, сообщает «Приморская газета».
Росавиация заключает договоры с перевозчиками о выполнении субсидируемых рейсов. В ближайшую неделю десять перевозчиков (в их числе летающие из Москвы во Владивосток «Аэрофлот» и «ИрАэро») откроют продажи билетов. Так, у «Аэрофлота» и «ИрАэро» размер субсидии на одного пассажира, летящего из Владивостока в Москву, составляет 7 400 рублей.

— В середине ноября правительством России были изменены правила субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока. Увеличена максимальная протяжённость субсидируемых маршрутов в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах до 3 тыс. км и до 1,5 тыс. км в других федеральных округах. Установлен повышающий коэффициент в отношении тарифов на перевозки в Дальневосточном федеральном округе и Арктической зоне Российской Федерации (размер тарифа увеличивается в 1,25 раза), — отмечает пресс-служба Минвостокразвития.


Также расширен перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться льготными билетами, теперь это могут сделать многодетные семьи. Также купить билет по специальным тарифам в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. 

Как ранее писала «Приморская газета», с предложением увеличить период действия программы субсидированных авиаперевозок до круглогодичного в правительство РФ обратилась в этом году администрация Приморского края. В октябре в Приморье на совещании федеральных структур также было решено сохранить количество ежедневных рейсов «Аэрофлота» и «России» во Владивосток.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление