Благотворительный аукцион «Рисую! Мечтаю! Живу!» пройдет на Приморской сцене Мариинского театра

12:00 22 мая 2019
424
0
alt=

Первый этап благотворительного художественно-терапевтического проекта «Рисую! Мечтаю! Живу!» 2019 года завершит благотворительный аукцион. Уже 14 июня в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра пройдет аукцион картин. В их создании принимали участие юные пациенты онкогематологического центра и представители власти, бизнес-сообществ и общественных объединений. Главная цель проекта дать надежду на исцеление как детям, так и их родителям, сообщает «Приморская газета».

С марта 2019 года подопечные фонда создали 17 картин. Но творили они в этот раз не одни, а с помощью известных людей края. Проект «Рисую! Мечтаю! Живу!» поддержали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, бизнес-омбудсмен региона Марина Шемилина, жена консула Японии во Владивостоке Накамура Кейко и многие другие.

Радость общения, психологическая перезагрузка для всех участников и дополнительная мотивация на выздоровление для пациентов онкогематологического отделения и их родителей — такие задачи помогает решить акция «Рисую! Мечтаю! Живу!». «Сохрани жизнь» проводит ее уже не первый год и как сотрудники фонда, так и врачи онкогематологического центра отмечают положительные изменения в состоянии здоровья юных художников и их родителей, ведущих борьбу с онкологическими заболеваниями.

В  2019 году проект проводится совместно с «Русско-Индийским клубом» и фондом «Святой  ребёнок».

— Очень многие известные люди, несмотря на свою занятость и боязнь соприкоснуться с такой тяжелой темой как детская онкология, пришли поддержать детей. Да, далеко не все умеют рисовать, но это не главное. Такое общение с людьми, не связанными с отделением, по сути, посторонними, помогает нашим детям преодолеть боязнь общения, дарит позитивные эмоции всем и позволяет избавиться от накопленного негатива и страха, выразить его в картинах, — рассказывает директор фонда Светлана Горковенко.

Арт-терапия как инструмент для проведения акции выбрана не случайно. Именно это направление является психотерапевтическим средством и полезно взрослым и детям, здоровым и больным.
— Проводя акцию, мы даем возможность подопечным нашего фонда «Сохрани жизнь» познакомится с настоящими художниками, с интересными людьми, погрузится в мир искусства, раскрыть свои мечты с помощью красок, — подчеркивает Светлана Горковенко.

Уже 31 мая жители и гости Владивостока смогут посмотреть рисунки детей в торговом центре «Седанка Сити» на третьем этаже. 

А 14 июня в 16:00 в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра пройдет благотворительный аукцион, собранные на котором средства направят на помощь детям.  В частности, на оплату необходимых лекарств, анализов, не входящих в государственную программу, авиабилеты для отправки детей и их близких на лечение в клиники центральной России.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление