Сотни жителей Владивостока собрались на Дне доброго мороженого

16:36 16 сентября 2018
1141
0
alt=

«День доброго мороженого» уже третий год собирает на центральной площади неравнодушных жителей Владивостока. Концерт, ярмарка и возможности приобрести мороженое за пожертвование привлекают сотни горожан. Праздник приурочен к дню рождения краевого онкогематологического центра, сообщает «Приморская газета».

Программа «Дня Доброго Мороженого» каждый год создается заново: разрабатываются новые концертные номера, привлекаются команды. В 2018 году раздавать мороженое за пожертвование вызвались 13 команд — представители общественных и бизнес-объединений города.

Традиционно итоги праздника подводятся вечером, 16 сентября. Определяется команда-победитель, которая смогла собрать больше всего средств для помощи онкобольным детям края.

— Необходимость сборов объясняется тем, что течение заболевания у каждого ребенка проходит индивидуально. И, несмотря на то, что государство выделяет средства на приобретение лекарств, зачастую приходится приобретать те медикаменты, которые не включены в список жизненно важных. Кроме того, регулярно приморские дети получают вызовы на лечение в клиники центральной России и фонду приходится оплачивать перелет своих подопечных к месту лечения, — отмечает директор фонда Светлана Горковенко.

В 2018 году одним из главных участников мероприятия стал символ фонда — Добровлад. Как отмечают организаторы, дети активно фотографировались с забавным персонажем. Праздник продлится до 17:00.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление