Владимир Миклушевский призвал депутатов думы Владивостока к эффективной совместной работе

08:59 21 сентября 2017
679
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подвел итоги прошедшей избирательной компании на конференции «Единой России» 20 сентября. Также он озвучил депутатам думы Владивостока ряд задач по развитию города, которые необходимо решать совместно. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Глава региона подчеркнул, что от новоизбранных депутатов городской думы зависит дальнейшее развитие Владивостока.

— Пока еще у жителей остается много нареканий к городской инфраструктуре. Наша общая цель – сделать город современным, безопасным, комфортным для жизни и работы. Для этого у нас есть ряд проектов, инициированных президентом России. Среди них – программы «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул глава региона.

AR0Z3731.jpg

Так, например, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приморском крае в 2017 году планируется благоустроить более 300 дворов, парков и скверов. На одно предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, федерального и краевого бюджетов. Только во Владивостоке в этом году отремонтируют 14 придомовых территорий и три общественных пространства.

—  Для дальнейшего участия в программе муниципалитеты с числом жителей не менее тысячи человек должны принять свои программы благоустройства на 2018-2022 годы с графиками благоустройства всех дворов и общественных зон. Во Владивостоке общественное обсуждение проекта муниципальной программы состоится 25 октября, а до 31 декабря она должна быть принята, —  акцентировал внимание губернатор, добавив, что всем депутатам фракции необходимо принять участие в обсуждении проекта программы и проконтролировать включение в нее объектов на территории своих округов.

AR0Z3795.jpg

Еще одна задача, которую предстоит решить в ближайшие несколько лет – благоустройство городских дорог. Благодаря активной работе администрации края с федеральным центром, в этом году Приморье вошло в число 38 субъектов РФ, получивших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

— Только на дороги Владивостока направлено более 650 миллионов рублей. Такое финансирование в последний раз мы получали во время подготовки к саммиту АТЭС. Мы должны приложить все усилия, чтобы проект был успешно реализован на территории города и Владивостокской агломерации, —  заявил глава региона, призвав депутатов подключиться к выбору объектов дорожного ремонта на 2018 год.

Владимир Миклушевский также призвал депутатов к совместному решению таких вопросов, как строительство комфортного и доступного жилья для горожан, развитие системы образования, создание современной городской инфраструктуры и многих других.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление