Владимир Миклушевский призвал приморцев поддержать Приморье в конкурсе Центробанка

15:05 07 октября 2016
768
0
alt=

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский 7 октября призвал жителей края принять участие в  финальном этапе голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России номиналом  200 и 2000 рублей. Соответствующее заявление глава региона опубликовал в своем аккаунте социальной сети «Инстаграм».

Губернатор края отметил, что осталось всего несколько часов, чтобы проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф.

— Призываю приморцев принять участие в голосовании. Наш прекрасный город заслужил это по праву, — опубликовал глава региона.

 Ранее Владимир Миклушевский заявил, что высоко оценивает шансы моста на остров Русский в качестве символа новой купюры в две тысячи рублей.

— Не только как губернатор, но как житель города и приморец считаю, что Владивосток этого достоин. Тем более, что купюра в две тысячи рублей символична для нашего края: у нас уже есть готовая песня в исполнении группы «Мумий Тролль» — «Владивосток-2000». Благодаря ей у жителей всей страны новая банкнота прежде всего ассоциируется именно с приморским городом, — подчеркнул губернатор.

Отметим, голосование завершится сегодня, 7 октября, в 19:00. В настоящий момент за победу борются три города — Севастополь, Казань и Владивосток.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены 7 октября 2016  года в эфире телеканала «Россия 1». Новые купюры Банк России планирует ввести в оборот в 2017 году.

Напомним, конкурс проходил в несколько этапов: выдвижение номинантов — с 28 июня по 28 июля, опрос населения фондом «Общественное мнение» — с 5 августа по 30 августа. На текущий момент открыто финальное голосование на сайте и путем заполнения анкет — с 5 сентября по 7 октября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление