В последний момент: «Авангард» выиграл у «Адмирала» на последних минутах игры

09:54 17 октября 2017
827
0

Приморские хоккеисты уступили омскому «Авангарду». Встреча состоялась 16 октября на «Арена Омск». Вместимость зала — более шести тысяч человек, однако игра «моряков» и омичей прошла при полупустых трибунах. Практически вся встреча проходила на равных, и только на последних минутах хозяева льда смогли вырвать победу, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Видео ОТВ-Прим

С первых минут встречи хозяева, уступившие в четырех домашних матчах из последних семи, бросились вперед.

«Адмирал» уверенно отражал все атаки соперника, а когда появлялась возможность, проводил контратаки, но выход 2 в 1 Жафярова и Казакова нейтрализовал голкипер хозяев игры Фурх. На десятой минуте случилось первое удаление, причем Моррисонну выписали 5+20 за удар клюшкой Семёнова.

Пять минут у ворот Бобкова была настоящая «жара». В одном из эпизодов у вратаря даже сломалась клюшка, но полевые игроки бросались под шайбу, а сам голкипер раз за разом спасал ворота с клюшкой Земчёнка.

В итоге под занавес большого штрафа полупустые трибуны «Арены Омск» принялись свистеть. Когда составы уравнялись, «моряки» могли смело открывать счет, но Григоренко не реализовал выход один на один с Фурхом. Следом удаление получил Медведев, но реализовать лишнего также не удалось. А вот контратака «ястребов» могла привести к голу, но за Бобкова сыграла штанга. Тем не менее, гол в первом периоде состоялся. За 38 секунд до сирены на перерыв Павел Макаренко распечатал хозяйские ворота.

Омичи продолжили нагнетать давление на ворота Бобкова, снова играли в большинстве, и, в конце концов, добились своего — Михеев оформил дубль.

В начале третьего периода арбитры наконец-то выписали удаление и хозяевам, Назаркин выбросил шайбу за пределы площадки. «Моряки» провели две минуты в зоне соперника, а когда для оштрафованного уже открывали калитку, Ткачёв добил шайбу в пустые ворота — 2:2.

Выстояв в концовке в очередной раз в меньшинстве, «Адмирал» пропустил в равных составах. Кошелев точно попал с кистей, в то время как Михеев стоял в площади ворот. Последние минуты «моряки» провели в большинстве и без вратаря, но хозяева выстояли.

Приморский нападающий Павел Макаренко подводя итоги встречи уточнил, что игра получилась хорошей, но было много удалений.

— Получили пять минут, потратили много сил, где-то может их и не хватило в концовке. Хотя то, что выстояли, придало уверенности, все поддерживали друг друга, страховали, были единым целым. Жаль, что в конце пропустили глупый гол и уже не смогли отыграться. Не назвал бы себя специалистом по Фурху, просто удачно все получилось: бросил — попал (в регулярном чемпионате прошлого сезона Павел отличился в Омске, но плей-офф пропустил из-за травмы). Тренер после игры сказал, что в целом игра вышла неплохой. Хорошо бились, вернулись в игру, просто чуть-чуть не повезло.

Теперь впереди у нас «Барыс». Мы злые после сегодняшней неудачи, завтра будем готовиться к игре, а в среду выйдем и будем играть на победу!

Матч с «Барысом» состоится 18 октября в 16:30 по московскому времени на выезде.