Прокуратура ищет виновных в гибели осужденных во Владивостоке

10:04 31 июля 2017
820
0
alt=

По поручению прокурора Приморья идет проверка по факту гибели осужденных в специализированном учреждении ГУФСИНа, сообщили «Приморской газете» в прокуратуре.

Накануне в результате возгорания в хозяйственном помещении ФКУ КБ ГУФСИН РФ во Владивостоке погибли четверо осужденных.

По поручению прокурора на место ЧП выехал заместитель прокурора края для установления причин произошедшего. Прокуратура оценит деятельность должностных лиц федерального казенного учреждения «Краевая больница» Главного управления ФСИН по Приморскому краю, ответственных за соблюдение пожарной безопасности.

Следует отметить, что прокурор края в прошлом месяце выезжал в эту больницу для проверки качества оказания медицинской помощи осужденным. В ходе проверки был произведен обход палат, медицинских отделений, административных и хозяйственных помещений. Проверено состояние пожарной безопасности. Тогда по итогам надзорных мероприятий были выявлены различные нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности. По итогам проверки прокурор внес представление руководителю ГУФСИН по Приморскому краю. В отношении заместителя начальника учреждения возбуждено административное дело.

К настоящему времени озвучена предварительная причина пожара — возгорание электрической проводки на первом этаже складского помещения. Органы следствия по факту гибели осужденных проводят проверку, ход и результаты которой контролируются прокуратурой края.

Известно, что все погибшие находились в одной палате на четвертом этаже, процесс задымления усилился в результате того, что один из пациентов открыл входную дверь палаты.

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники МЧС, прокуратуры, следственных органов. Результаты проверки поставлены на контроль прокурора края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление