Первая тренировка к сдаче норм ГТО прошла в Приморье

17:02 05 августа 2014
2861
0
alt=

В 2015 году жители Приморского края начнут сдавать нормы ГТО. Пробная тренировка к сдаче норм ГТО уже прошла в регионе.

Как отметил директор департамента по физической культуре и спорту Жан Кузнецов, сейчас Правительством разрабатывается комплекс стимулирующих мероприятий, среди которых и льготы при поступлении в вуз для молодежи, и денежное поощрение для работающих граждан.

– В зависимости от возраста надо будет сдавать метание гранаты, метание мяча, стрельбу из пневматического оружия, подтягивание, прыжки, плавание, бег, бег на лыжах. Но главное, комплекс ГТО позволит обратить внимание на занятия спортом и здоровый образ жизни, – отметил директор департамента.

Вместе с сотрудниками отдела пресс-службы администрации Приморского края и журналистами Жан Кузнецов провел тренировку для сдачи норм ГТО. В ходе нее участники выполнили легкоатлетический кросс, отжимания, подтягивания и упражнения на пресс – базовые упражнения комплекса ГТО.

Как рассказала сотрудник пресс-службы губернатора Приморского края Екатерина Века, выполнение упражнений ей дались без особого труда.

– Регулярно занимаюсь спортом для поддержания здоровья, поэтому упражнения выполнила легко. Рассчитываю выполнить все нормативы при официальной сдаче комплекса и получить значок ГТО, – добавила Екатерина Века.

Отметим, что тренировка прошла на территории озера Юность. Сейчас здесь заканчиваются ремонтные работы на беговой дорожке. Планируется, что строители закончат их к Дню физкультурника, и все любители бега смогут использовать дорожку без риска для здоровья.

Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского этим летом во все школы Приморья поступят комплекты ГТО.

– Во все пришкольные лагеря и во все школы закупаем комплекты ГТО, чтобы дети на отдыхе занимались спортом. Ведь это здоровье наших детей, – подчеркнул глава региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление