Приморец Алексей Чахлов поднялся на высоту Эвереста за 23 часа

11:39 18 марта 2017
2076
0
alt=

17 марта на горнолыжном курорте «Грибановка» Алексей Чахлов установил своеобразный рекорд под названием Everesting Challenge. Менее чем за сутки он  покорил Фалазу 11 раз подряд и таким образом набрал высоту Эвереста — 8 848 м, сообщил «Приморской газете» экстремал.

На все 11 спусков  и подъемов у экстремала ушло почти 23 часа, а именно 22 часа 58 минут. Большую часть пути с Алексеем прошли альпинисты Василий Рубцов и Марк Демиденко. Из-за погоды задумка оказалась под угрозой, однако спортсмены все равно решили попробовать.

— В Анисимовке выпало 40-50 см мокрого снега, — отметил Алексей Чахлов. — Мы думали отложить задание или пройти, сколько получится. В итоге удалось подняться и спуститься все 11 раз.

Помимо погоды, рекорд могли сорвать плохое самочувствие и, в частности, травмы.

—  Из-за больших физических нагрузок на пятом круге у меня заболело колено, —  добавил Алексей Чахлов. — В целом я чувствовал себя нормально, однако был риск травмы. Бандаж помог ее избежать.

Сейчас приморец находится  в «Грибановке» и отдыхает после восхождений.  

— Можно сказать, что я доволен собой. Чувствую огромную усталость, поэтому никаких ярких эмоций сейчас нет,  — заключил экстремал. — Восстанавливаю силы.

Отметим,  что спортсмены не только проверяли свои силы, но и готовились к серьезным соревнованиям. Так,  21–24 апреля Алексей Чахлов примет участие в международных соревнованиях по мультиспорту Baise Outdoor Quest в Китае. А Василий Рубцов, в свою очередь, 1-2 апреля проявит себя в Чемпионате России по скайраннингу в дисциплине «высотная гонка».

*Фото Александра Коваленко

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление