Студенты из Центра развития робототехники отправятся на международные соревнования

16:45 08 июня 2017
1064
0
alt=

Команда Центра развития робототехники впервые примет участие в международных соревнованиях по подводной робототехнике International MATE ROV Competition 2017. Владивостокские команды уже десятый раз выходят представлять Россию на этих соревнованиях, дважды они становились победителями. Об этом «Приморской газете» сообщили участники команды по подводной робототехнике.

— На финальных соревнованиях, проходящих 23-25 июня 2017 в городе Лонг Бич (штат Калифорния, США) они будут соревноваться более чем с 60 сильнейшими в мире командами, в отборочных соревнованиях приняли участие более 600 команд, — отмечают сами участники.

Тематики задач, которые встанут перед ребятами на соревнованиях, связаны с актуальными работами подводных роботов. Каждый год они разные: роботы разыгрывают ситуации спасения подводных лодок, высадку экспедиции в Европу или на спутник Юпитера.

— В этом году соревнования посвящены промышленной сфере: работа в порту и экологические исследования порта. Миссия разделена на несколько задач: строительство гиперлупа в порту, обслуживание водного светового шоу, сбор образцов загрязненных участков дна, а также оценка опасности затонувших контейнеров для окружающей среды и порта, — рассказали организаторы соревнований.

У команд есть полгода, чтобы разработать подводные аппараты, написать техническую документацию, испытать роботов в бассейне и представить их судьям на презентации.

Всем желающим узнать больше о международных соревнованиях можно посетить их официальный сайт  www.marinetech.org/rov-competition/ или связаться с Джилл Занд [email protected].

Фото: Центр развития робототехники

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление