«Спартак-Приморье» не оставил себе права на ошибку

11:28 14 апреля 2017
1082
0

В третьем матче полуфинальной серии «Спартак-Приморье» проиграл со счетом 76:83 команде «Университет-Югра». Таким образом, соперники «гладиаторов» заполучили стратегическую инициативу и в случае еще одной победы выйдут в финал. Четвертый матч серии состоится во Владивостоке уже сегодня, 14 апреля, сообщает «Приморская газета».

Приморская команда оказалась в роли догоняющей уже в самом начале матча. Стартовый отрезок спартаковцы полностью проиграли и к первому перерыву отставали от «Университета» на 15 очков.

Во втором периоде, наконец, начали набирать очки приморские «снайперы», однако гости хорошо держались и сохранили комфортное преимущество еще на 10 минут. Лишь после того, как игра перебралась через свой «экватор», разница начала постепенно сокращаться. За четыре минуты до конца встречи отставание составляло всего шесть очков, и главный тренер «Университета» Сергей Ольхов вынужден был приостановить натиск хозяев паркета за счет тайм-аута.

Впоследствии игрокам «Спартака-Приморье» удалось приблизиться к оппонентам на четырехочковую дистанцию, но сравнять счет «красно-белые» так и не смогли — в концовке команда из Сургута оказалась сильнее.

76:83 — «Университет-Югра» одержал вторую победу в полуфинальной серии и уже сегодня вечером может оформить выход в финал. Спартаковцы, в свою очередь, будут бороться за то, чтобы сравнять счет и затянуть серию до максимума. В случае, если у «гладиаторов» это получится, решающая игра состоится в Сургуте.