Набор в Клуб волонтеров Эрмитажа стартовал во Владивостоке

11:20 07 апреля 2016
2619
0
alt=

Филиал Эрмитажа во Владивостоке открыл набор в службу волонтеров. Подать заявку могут все желающие участвовать в организации выставочных и просветительских мероприятий в культурном центре. Об этом «Приморской газете» сообщили в краевой картинной галерее — учреждении, на базе которого и создается спутник старейшего музея России в Приморье.

— Ресурсы музея ограничены, — рассказала директор краевой картинной галереи Алена Даценко. — Мы не сможем бесконечно расширять штат сотрудников. А есть такие направления, где помощь волонтеров станет просто незаменимой, будь то организация конференций, семинаров, встреча гостей во время крупных мероприятий. От себя добровольцам мы готовы предложить приятные бонусы в виде бесплатного посещения мероприятий, проводимых в музее.

КСТАТИ
Скачать анкету волонтера можно на сайте краевой картинной галереи  www.primgallery.com Справки по телефону 8 (423) 241-06-10

По словам собеседницы, каких-то особых требований к кандидатам у руководства музея нет. К участию в творческой жизни Эрмитажа приглашают школьников (возраст 16+), студентов, а также людей старшего возраста, интересующихся искусством.

Каждый из волонтеров, как только его заявка будет удовлетворена, получит бейдж, по которому гости Эрмитажа смогут узнать добровольца и обратиться к нему за помощью. Кроме того, бейдж гарантирует самому волонтеру  бесплатное посещение выставочных проектов, творческих вечеров, лекций на всех площадках Приморской государственной картинной галереи и будущего Центра «Эрмитаж — Владивосток».

Также с волонтерами планируется проводить рабочие встречи, во время которых добровольцы освоят необходимые навыки работы с гостями музея. Например, такие как приглашение и встреча посетителей, распространение печатных и электронных материалов, взаимодействие с аудиторией на крупных мероприятиях и многое другое.

Отметим, в настоящее время в головном представительстве Государственного Эрмитажа работают несколько десятков волонтеров из России, Швейцарии, США, Германии, Франции, Испании, Италии и других стран. Большинство из них, конечно, школьники и студенты, но есть и филологи, искусствоведы, журналисты, преподаватели, менеджеры.

СПРАВКА «ПГ»
Губернатор края Владимир Миклушевский и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали соглашение о намерении создания центра «Эрмитаж — Владивосток» в рамках Петербургского международного экономического форума. Филиал музея планируют открыть в бывшем торговом доме «Кунст и Альберс» в исторической части города. Открыть филиал Эрмитажа во Владивостоке планируется в конце 2017 года. Кстати, это не первый спутник государственного музея. Первый филиал Эрмитажа в России появился в Казани в 2005 году. Затем в 2010 году  еще одно представительство музея открылось в Выборге. Есть у музея и зарубежные филиалы — выставочный центр Эрмитажа в Амстердаме. Также скоро новый филиал может появиться и в Барселоне.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление