Приморские кикбоксёры привезли из Благовещенска 44 медали

16:16 17 марта 2016
697
0

Сборная Приморского края заняла второе общекомандное место на Чемпионате и Первенстве ДФО по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт. В соревнованиях приняли участие более 70 приморских кикбоксёров. По информации департамента физической культуры и спорта, соревнования проходили с 10 по 13 марта в Амурской области на двух площадках: в Благовещенске и в селе Марково. — Участниками турнира стали почти 300 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной и  Амурской областей, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского и Приморского краёв, — сообщили в ведомстве. В департаменте отметили, что приморская делегация стала одной из самых многочисленных. — В разделе фулл-контакт приморцы завоевали 22 медали: 10 золотых, семь серебряных и пять бронзовых. В дисциплине «лайт» у приморцев  также 22 медали: четыре золотых, пять серебряных и 13 бронзовых, — рассказали в департаменте. Организаторы соревнований отметили традиционно высокий уровень приморских спортсменов. По словам президента Федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, в числе лучших тренеров турнира был отмечен наставник из Лесозаводска Александр Сашко. — Александр — один из ведущих тренеров Федерации, среди его воспитанников много титулованных спортсменов. Благодаря его энтузиазму Лесозаводск является признанным центром кикбоксинга не только в Приморье, но и в России, — рассказал Виктор Тарабарин. Победителями в разделе «фулл-контакт» стали следующие представители Приморского края: 2002—2003 г. р. до 36 кг — Портнов Тарас до 39 кг — Асеев Владимир до 42 кг — Акулибаба Эльдар до 48 кг — Баранов Алексей до 57 кг — Сурменко Даниил до 52 кг — Мария Башкина 2000—2001 г. р. до 51 кг — Исаков Данил до 45 кг — Бойко Артём до 57 кг — Горюнов Матвей до 71 кг — Купряжкин Сергей Все они включены в состав сборной Дальнего Востока и уже в апреле примут участие в Первенстве и Чемпионате России в Ульяновске.