Спасительный звонок: телефон помог попасть в квартиру

09:52 06 ноября 2014
1086
0
alt=

«Приморская газета» и «Ростелеком» продолжают конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» на лучшую историю, связанную с домашним проводным телефоном. Автор одного из таких рассказов – кредитный эксперт Екатерина Абраменко.

«Лет 20 назад, когда я была еще в детсадовском возрасте, я, как все дети, очень любила отвечать на телефонные звонки (тогда, конечно, сотовых телефонов не было, были лишь локальные).

В один из дней, подозреваю, это был выходной, я осталась одна – в детсад меня не отвели, родители разъехались по делам, старшая сестра убежала гулять, включив мне полнометражку какого-то диснеевского мультика и, уходя, акцентировала: «Закрывайся, а то бабайка придет и украдет тебя». Согласна, что сегодня это звучит довольно забавно, однако тогда я поверила сестре и закрылась на все замки, в том числе и на цепочку.

И вот уже на середине мультика я уснула. Честно говоря, сегодня я завидую своему тому беспробудному сну. Казалось, если рядом будет репетировать духовой оркестр, я все равно не проснусь.

Спустя какое-то время я пробудилась от того, что звонит телефон. Резко подскочив и побежав к трубке мимо входной двери, я увидела интересную картину. Дверь была открыта на то расстояние, которое позволяла цепочка, в проем были видны лица папы и сестры, мама тем временем совершала пробуждающий звонок от соседей. Как выяснилось позже, они порядка 40 минут стучали, гремели, в общем делали все, чтобы меня разбудить, но безуспешно. И только за счет предмета моей повышенной страсти – телефона, родные смогли попасть в квартиру».


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление