«Самара» сравняла счет в серии против «Спартака-Приморье»

16:27 28 марта 2017
764
0

Приморский «Спартак» проиграл «Самаре» во втором матче четвертьфинальной серии Суперлиги со счетом 68:78. Таким образом, счет по победам в серии сравнялся. Соперники продолжат битву за полуфинал во Владивостоке, сообщает «Приморская газета».

Сутками ранее «Спартак-Приморье» без особого труда переиграл «Самару» в первом матче серии, и перед отчетной встречей тренерский штаб хозяев внес существенные коррективы в стартовый состав — в базовой расстановке волжан сохранил место только один игрок.

Радикальные перестановки принесли свои плоды: в отличие от первой встречи, «Самара» не провалила первый период и ушла на перерыв при счете в свою пользу.

Спартаковцы не стали мириться с преимуществом соперника и в начале второй четверти переломили ход игры. Спустя какое-то время приморская команда уже вела с преимуществом в четыре очка и сохранила положительный баланс к середине матча.

Исход встречи предрешил рывок хозяев на 10 очков в начале второй половины. Приморцы сохраняли шансы отыграться до самого конца матча, однако меткий трехочковый бросок самарцев на последней минуте заставил игроков «Спартака» смириться с поражением. 68:78 — счет в серии сравнялся, а значит, игры во Владивостоке, назначенные на 30 и 31 марта, будут еще более жаркими.