«Адмирал» обыграл самую безнадежную команду КХЛ

10:41 28 сентября 2017
667
0

Приморский «Адмирал» в заключительном матче выездной серии прервал серию своих поражений, которая затянулась на четыре игры. По итогам встречи с рижским «Динамо» «моряки» победили со счетом 5:2 и поднялись на 11 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, сообщает «Приморская газета».

В очередном туре регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги приморцы играли с худшей на данный момент командой турнира. К началу встречи латвийские динамовцы не знали побед на протяжении 11 матчей. Более того, ни в одном из них команда не смогла набрать даже одного очка, что гарантировало рижанам последнюю строчку в сводной таблице КХЛ.

Впрочем, «Адмирал» в нынешнем сезоне тоже звезд с неба не хватает, и хоккеисты «Динамо» надеялись воспользоваться слабостью приморской команды и прервать месячную серию неудач. Энтузиазма хозяев хватило всего на две минуты — «моряки» довольно спокойно отбились от стартового натиска, перехватили инициативу и открыли счет. Вадим Краснослободцев бросил шайбу от борта, а та отскочила от клюшки защитника рижан и залетела в ворота — 0:1.

В середине периода словенский форвард «Адмирала» Роберт Саболич воспользовался численным преимуществом своей команды и броском со своей любимой позиции — правого круга вбрасывания — удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде команды по три раза играли в большинстве, а приморцы 32 секунды даже в формате «пять на три». Однако соперники не использовали эти шансы, а единственная шайба в этом отрезке была заброшена в равных составах. Нападающий Владимир Бутузов кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот — 0:3.

За семь минут до конца основного времени Владимир Ткачев практически похоронил интригу и забил четвертый гол в ворота «Динамо». Впрочем, хозяева не отчаялись и в оставшееся время сумели отыграть две шайбы. Однако последнее слово осталось за «Адмиралом» — на последних секундах игры Дамир Жафяров поразил пустые ворота и поставил точку в этом противостоянии.

2:5 — «моряки» прервали серию поражений, которая затянулась на четыре матча. Динамовцы, в свою очередь, проиграли в 12-й раз подряд, и поводов для оптимизма в стане латвийской команды нет.

По итогам тура «Адмирал» поднялся на 11 место турнирной таблицы Восточной конференции. Следующую игру приморцы проведут дома — на «Фетисов-Арене» они встретятся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга 2 октября.