«Луч» начал сезон с ничейного результата

08:08 07 июля 2014
1348
0

В воскресенье, 6 июля, на стадионе «Динамо» во Владивостоке «Луч-Энергия» провел первый матч очередного сезона ФНЛ. В упорной борьбе «желто-синие» обменялись голами со «СКА-Энергией» из Хабаровска – 1:1.

1 ТУР. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ СЕЗОНА-2014/2015:
«Луч-Энергия» (Владивосток) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:1 (1:0) Голы: Прокофьев (Корян, Славнов), 37 - 1:0, Гайдаш (Купчин), 50 - 1:1.

В этом году Владивостоку, как самому восточному городу Футбольной Национальной Лиги, досталось право провести матч-открытие очередного соревновательного сезона. Благодаря удачному жребию, соперник к этому знаменательному для приморцев дню подобрался самый удачный – «СКА-Энергия» – давние соперники «желто-синих», представляющие в ФНЛ Хабаровск.

Дальневосточное дерби не обмануло ожиданий поклонников «спорта №1». Первый гол был забит на 37-й минуте – Корян начал атаку «Луча» передачей на Славнова, последний сыграл в район 11-метровой отметки на Прокофьева, а тот, в свою очередь, одним касанием обработал игровой снаряд и другим отправил его в ворота.

Пропущенный гол и разъяснительная беседа от тренера в перерыве завели гостей, и в самом начале второго тайма хабаровчане сумели отыграться. Гогуа выдал передачу по левому краю на Купчина, тот исполнил подачу в центр, где очень высоким прыжком отметился Гайдаш и головой без проблем отправил мяч в дальний угол ворот.

Больше голов зрители не увидели, однако спортивной борьбы на поле хватило бы еще на пару игр. Соперники не жалели друг друга, жестко шли в стык, несколько раз арбитр был вынужден остановить игру, чтобы позволить медикам помочь истекающим кровью игрокам, и лишь чудом встреча закончилась без удалений. Естественно, что такой рисунок игры не пошел на пользу комбинационной и тактической составляющей матча – «красивостей» на поле практически не было, но в целом матч смотрелся, и болельщики не могли пожаловаться, что зря потратили воскресный день.

1:1 – «Луч» начинает сезон 2014/2015 с ничейного результата. По мнению главного тренера приморцев Александра Григоряна, этот счет вполне справедливо отражает то, что происходило на поле. Следующую игру «желто-синие» проведут 12 июля в Дзержинске – соперником «тигров» будет местный «Химик».