«Приморочка» проиграла в девятый раз подряд

19:03 10 декабря 2015
1081
0

Приморская волейбольная команда потерпела девятое поражение подряд. На этот раз подопечные Виктора Коновалова были близки к тому, чтобы завоевать первую победу в сезоне, однако в короткой партии пропустили соперниц вперед – 2:3, сообщает «Приморская газета».

В очередной игре волейбольной Высшей лиги «А» встречались главные неудачники старта турнира. На паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке сошлись местная «Приморочка» и «Тюмень-ТюмГУ». К моменту начала встречи ни одна команда не могла похвастаться победой в нынешнем чемпионате, но у хозяек было чуть больше очков благодаря двум переводам игры в тай-брейк. У соперниц же в графе набранных пунктов зиял смехотворный «ноль», так что болельщики «приморочек», традиционно заполнившие трибуны, явно рассчитывали на победу.

Со старта отчетной встречи было видно, что на паркете игра не самого высокого класса – что одна, что другая команды много ошибались и с трудом плели кружева результативных атак. Подачи летели то в сетку, то в аут, а после приема мяч нередко отскакивал куда-то в сторону от игровой площадки. По такой игре лидера долгое время определить не получилось, однако после второго технического перерыва «Приморочка» внезапно мобилизовалась и рывком «9:2» завершила партию и вышла вперед в матче.

Приморские болельщики ждали продолжения победной поступи, но хозяйки паркета дали слабину там, где не следовало, и «Тюмень» завладела игровой инициативой. Волейболистки «Приморочки» несколько раз предпринимали попытки отыграться, но, похоже, отпустили соперниц слишком далеко и позволили им сравнять счет в матче.

В перерыве тренер хозяев Виктор Коновалов провел «разбор полетов» со своими подопечными, и на третий сет «Приморочка» вышла настроенной вновь завладеть преимуществом. У наших девушек это получилось, но затем они снова наступили на те же грабли, что и в середине встречи. В четвертой партии, которая вполне могла бы принести приморскому клубу первую победу, гостевая команда снова нащупала слабину «приморочек» и опять сравняла счет, переведя матч на тай-брейк.

В короткой партии команды шли очко-в-очко. Но приморские девушки, несколькими минутами ранее упустившие победу, были не в лучшем расположении духа. Тюменки же, напротив, испытывали моральный подъем и, как следствие первыми вышли на матч-бол. Хозяйки паркета несколько раз сравнивали счет, но снова взять судьбу матча в свои руки уже не смогли. С третьей попытки «Тюмень» заработала решающее очко и победила со счетом 3:2.

«Приморочка» же в третий раз за сезон остановилась в шаге от победы. Проблески игры у подопечных Виктора Коновалова, вроде, наблюдаются, но результата они никак не могут добиться. Пока «приморочки» заработали только три очка (по одному за каждый проигранный тай-брейк) в девяти матчах, что позволяет занимать им в турнирной таблице шестое место из восьми.