«Приморочка» без побед завершила выступления на предварительном этапе Кубка России

13:55 07 ноября 2017
636
0
alt=

Волейбольная «Приморочка» завершила выступление на предварительном этапе Кубка России в Екатеринбурге поражением «Уралочке-НТМК» со счетом 0:3. Представительницы нашего региона навязали борьбу команде Суперлиги в первых двух сетах, однако в итоге были вынуждены капитулировать перед более высоким классом соперниц, сообщает «Приморская газета».

В начале заключительного матча предварительного этапа Кубка соперники набирали очки преимущественно рывками. К первому техническому перерыву «приморочки» проигрывали со счетом 3:8, но сумели догнать соперниц и сравнять счет — 9:9. Затем хозяйки совершили 10-очковый рывок, а дальневосточницы отыграли пять очков подряд. Команды продолжили обмениваться атаками до счета 18:22, и лишь после этого «Уралочка» последовательно выиграла три розыгрыша подряд и довела партию до победы.

Во втором сете «Приморочка» долго вела в счете и уходила в роли лидера и на первый, и на второй технические тайм-ауты. Но в концовке ошибки на приеме и в защите не позволили команде победить в игровом отрезоке и сравнять счет в матче.

Неудача в предыдущем сете пошатнула моральный дух представительниц Приморского края, и в третьей партии команда не смогла навязать такую же борьбу, как несколькими минутами ранее. Как следствие, игровой отрезок «Приморочка» завершила с двузначным отставанием. Итоговый счет — 0:3 в пользу «уралочек».

Представительницы Свердловской области, кстати, в итоге заняли первое место в группе — «Уралочка» победила во всех матчах и получила единственную путевку в «финал четырех» Кубка России. Второе место у краснодарского «Динамо» (2 победы, 1 поражение), третьим стал курский «ЮЗГУ-Атом» (1 победа, 2 поражения), «Приморочка» замкнула квартет без побед.

Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке. В рамках чемпионата Высшей лиги «А» 11-12 ноября «Приморочка» будет принимать «ЮЗГУ-Атом».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление