Приморье вошло в число лидеров по количеству заявок экскурсоводов на всемирный фестиваль молодежи — 2024

15:39 18 января 2024
3606
0
alt=


Завершился набор экскурсоводов для работы на всемирном фестивале молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Приморский край, административный центр которого в этом году завоевал статус Молодежной столицы России, вошел в десятку лидеров по количеству заявок.

Как рассказали в Туристско-информационном центре края, анкеты на конкурсный отбор подали 102 специалиста. Одной из его участниц стала руководитель агентства авторских экскурсий Юлия Исаева из Владивостока. Работа на международной выставке-форуме «Россия» вдохновила девушку подать заявку и на участие во всемирном фестивале молодежи.

— После выставки «Россия» хочется участвовать в масштабных, значимых мероприятиях страны еще больше. Я сразу решила присоединиться к команде экскурсоводов фестиваля и не раздумывая подала заявку. Для меня это возможность приобрести уникальный опыт, пообщаться со специалистами из других регионов и узнать о тонкостях их подхода к работе, — рассказала она.

В топ-10, помимо Приморского края, также попали Москва, признанная еще одной Молодежной столицей России в 2024 году, Московская, Белгородская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская области, Краснодарский и Красноярский края, Санкт-Петербург.

16 января для будущих экскурсоводов ВФМ-2024 стартовала образовательная программа. По ее результатам отберут лучших специалистов, которые и будут проводить экскурсии на русском, английском, китайском, арабском и французском языках по восьми тематическим маршрутам. Все участники войдут в сообщество «Проводники смыслов» и получат удостоверение о прохождении программы повышения квалификации.

Организатором экскурсионного контура предстоящего мероприятия выступит программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Отметим, ранее президент России Владимир Путин подчеркивал важность работы экскурсоводов.

— Государство обращает внимание на развитие инфраструктуры, но не в последнюю очередь и благодаря таким людям, потому что это делает времяпрепровождение интересным, полезным и завораживающим, очень содержательным с точки зрения воспитания в человеке любви к Родине, и это очень важно, — сказал глава государства.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление