Объекты ТОСЭР не приватизируют

12:24 03 февраля 2015
1759
1
alt=

Муниципальные объекты, переданные в пользование резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), запретят приватизировать. 3 февраля депутаты комитета по экономической политике краевого парламента обсудили необходимость внести изменения в краевой закон «О приватизации имущества». Согласно законопроекту, муниципальную собственность нельзя будет передать в частные руки. Все объекты так и останутся на балансе муниципального образования, сообщает «Приморская газета».

3 февраля депутаты комитета по экономической политике рассмотрели поправки в региональный закон «О приватизации имущества в Приморском крае». В документе сказано, что объекты, предоставленные муниципалитетом управляющей компании (УК), не подлежат приватизации. Уточним, что на ТОСЭР Приморья будет работать УК, одна на все объекты. Все 100% акций компании будут принадлежать Российской Федерации. Она же будет осуществлять финансирование строительства инфраструктуры ТОСЭР.

Ранее краевыми властями было принято решение сформировать специальную управляющую компанию. Часть муниципального имущества ей будет предоставляться «на время». И поправки в краевой закон о приватизации призваны запретить управляющей компании переводить в собственность муниципальные объекты.

– По сути, эта поправка – приведение краевого закона в соответствие с федеральным, – заявил на комитете краевой парламентарий Дмитрий Новиков. – Не вижу в этом изменении ничего резонансного. Нам необходимо на местном уровне реализовать запрет, введенный на федеральном. Качественное видеонаблюдение для любых объектов

Поправка в региональный закон «О приватизации имущества в Приморье» была одобрена депутатами экономического комитета в трех чтениях.

Александра Попова

Комментарии

xrarx

23 сентября 2017, 16:33
вообще-то сначала принято дать развернутое название, и только потом, использовать аббревиатуру.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление