Новый асфальтоукладчик задействован на ремонте трассы Артем — Находка в Приморье

14:45 19 октября 2017
1055
0
alt=

Сотрудники АО «Примавтодор» завершают укладку второго слоя асфальтобетона на трассе Артем Находка с помощью нового асфальтоукладчика. Работы идут в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, новый асфальтоукладчик японского производства начал работу на дороге в начале этой неделе.

_IMG_0672.jpg

— Современная техника позволяет укладывать за смену от 500 тонн асфальтобетона. Здесь работают и новые самосвалы, также приобретенные по программе обновления техники за счет краевого бюджета. Всего в этом году в «Примавтодор» закуплено более 50 единиц новой техники, — рассказал Дмитрий Горлов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края рассказали о готовности объектов краевого значения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, полностью завершен ремонт на участках дороги Шкотово — Партизанск и Штыково — Ивановка — Реттиховка, продолжаются работы на трассе Артем — Находка.

_IMG_0665.jpg

Напомним, Владивостокская агломерация в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 млрд рублей: 625 млн — федерального, 720 млн — краевого, 97 млн рублей — местных бюджетов. На эти средства будет выполнен ремонт 102 километров дорог.

_IMG_0653.jpg

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края на селекторе под председательством Министра транспорта РФ Максима Соколова 17 октября, на сегодняшний день фактическое выполнение работ составило 82% от запланированного объема на 2017 год.

Фото —  АО «Примавтодор»

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление