Нашли друзей: на благотворительной выставке приморцы забрали 35 животных

15:22 30 января 2023
4598
0
alt=

Благотворительную выставку-раздачу бездомных котов и собак провело волонтерское движение в защиту животных «Спасем жизнь» при поддержке администрации Владивостока. В субботу, 28 января, в ТРК «Седанка Сити» собралось большое количество желающих познакомиться с подопечными фонда и забрать их в свою семью. Об этом сообщает «Приморская газета».

Счастье не зависит от породы, а животное из приюта может стать лучшим другом. Эти слова подтверждают хозяева домашних любимцев, которым они когда-то подарили шанс на лучшую жизнь. А для тех, кто пока еще в поисках своего питомца, во Владивостоке уже более 10 лет проводят благотворительные выставки-раздачи, где можно познакомиться с котятами и щенками и сделать свой выбор.

Десятки любопытных глаз смотрели на посетителей уже традиционной акции, которая прошла в минувшие выходные. Совсем еще крохи котята, игривые щенки, серьезные взрослые коты и собаки — у каждого разная судьба.

Но как отметила руководитель волонтерского движения «Спасем жизнь» Лилия Драчева, общая цель была и у людей, и у животных — найти себе друга.

— Все животные сейчас живут на передержках или в домах у наших волонтеров. Конечно, хотелось бы, чтобы у каждого из них появился свой хозяин. На последней акции такое счастье обрели 35 животных — 31 кот и четыре собаки уехали в новые дома, — уточнила Лилия Драчева. 

Руководитель движения также отметила, что с каждым претендентом в хозяева котят и щенков провели собеседование и подписали договор об ответственном содержании животного. Требования самые обычные — любить, кормить, не выбрасывать, не передаривать и обращаться к ветврачу, если питомец заболел. Договор также позволит отслеживать дальнейшую судьбу питомца.

Подробнее ознакомиться с проектом можно в Telegram-канале @pets_vl и на официальном сайте проекта.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Фото — пресс-служба администрации Владивостока
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление