«Денег на сотовом зачастую не было, поэтому спасал локальный телефон»

12:32 10 октября 2014
1155
0
alt=

«Приморская газета» и «Ростелеком» продолжают конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» на лучшую историю, связанную с домашним проводным телефоном. Автор одного из таких рассказов – жительница Владивостока Дарья Чуповская.

«С телефоном у меня связана довольно забавная история. Лет пять назад я училась в университете. Как и у любой нормальной студентки, денег на сотовую связь не было, поэтому спасал локальный телефон. Благо бабушка его всегда оплачивала.

Раннее утро, я сплю после ночных бдений над книгами. Звонит телефон, я сквозь сон беру трубку, на автомате слушаю, что мне говорят на том конце провода, говорю: «отлично» и ложусь спать дальше.

Примерно через час я вскакиваю с кровати с мыслью о том, что катастрофически опаздываю на семинар. По дому я носилась, как ошпаренная... Никогда в жизни до этого случая я так быстро не собиралась! Приезжаю я в университет, забегаю с бешеными глазами в аудиторию и вдруг понимаю, что там никого нет. Бегу вниз к вахте, а там мне объясняют, что пары сегодня отменили и я могу со спокойной душой идти домой спать.

Моей злости не было предела! Всю дорогу до дома я мысленно ругалась на свою старосту, которая должна была меня предупредить, но почему-то этого не сделала.

Придя домой, я первым делом бросилась к телефону с целью высказать свое «фи» нашей Леночке.

– Ты почему меня не предупредила, что пар сегодня не будет? – вместо приветствия начала я.

– Так тебя же Ксюша должна была предупредить, – ответила испуганно староста. – Она сказала, что позвонила тебе.

Ксюша – это моя подруга, которая редко что-то забывает. В этот раз, подумала я, память ее, видно, подвела. Поспешно попрощавшись с Леной, я начала с грозным видом набирать номер подруги.

– И почему это ты забыла меня предупредить о том, что пары сегодня отменены? – начала я наседать на Ксюшу, как только в телефонной трубке раздался ее голос.

– И тебе привет. Вообще-то я тебе звонила рано утром, мы с тобой поговорили, ты даже мне ответила «отлично» и положила трубку, – ехидно ответила Ксюша.

И только я хотела опровергнуть ее слова, возмутиться, что такого не было, как вспомнила, что действительно слышала сквозь сон телефонный звонок. А значит, скорее всего, трубку сняла и даже умудрилась поговорить в полусне. Злость как рукой сняло, а потом пришлось извиняться перед девочками.

Эту историю Ксюша мне припоминает до сих пор, когда я начинаю на нее ругаться, не разобравшись в ситуации».


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление