Людмила Талабаева: «Поведение Артуша Хачатряна недостойно депутата»

16:04 05 мая 2015
7508
13
alt=

Депутат Артуш Хачатрян, пытавшийся на личном автомобиле прорваться сквозь полицейское оцепление к праздничной колонне жителей Приморья, проявил неуважение к коллегам по депутатскому цеху и народу, считает секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева. Об этом сообщает «Приморская газета».

– Я смотрела видео, снятое очевидцами (ролик ниже. – Ред.) и узнала на нем депутата Артуша Хачатряна. Трудно было не узнать, – рассказала Людмила Талабаева «Приморской газете». – Мне было очень неприятно смотреть [на его поведение]. Было чувство страшного неуважения ко мне – я тоже шла в этой колонне. Настроение было хорошее, праздничное. И тут такое… Это явно поведение, недостойное депутата, который должен уважать народ.

Секретарь регионального отделения «ЕР» отметила, что знает о тяжелом заболевании коллеги, но недуг не является оправданием для его поступка.

– Артуш Хачатрян тяжело болен, и мы с большим пониманием относимся к его ситуации, не усугубляем ее. Но любому человеку не дано право нарушать закон. Надо бы извиниться перед инспекторами, перед людьми, – заключила Людмила Талабаева.

Напомним, депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян оказался в центре внимания общественности после попытки проехать через первомайскую демонстрацию на улице Суханова во Владивостоке. Инцидент произошел около 12:00 в пятницу, 1 мая.

Сотрудники ДПС, которые обеспечивали порядок на одном из участков дороги, заблокировали проезд, что очень возмутило депутата. Артуш Хачатрян, нецензурно выражаясь и  угрожая полицейским «неприятностями», потребовал пропустить его, но стражи правопорядка были непреклонны.

Когда депутат понял, что проехать ему не дадут, он попытался наехать на полицейских, но те проявили стойкость и не допустили машину к первомайской пешей колонне.

В дальнейшем стало известно, что депутат Артуш Хачатрян страдает тяжелым недугом и должен получать необходимое лечение по расписанию. По предварительной информации, в момент инцидента он направлялся к своему лечащему врачу на важную процедуру. После слов депутата о тяжелой болезни ему сразу вызвали скорую. Но это не повлияло на ситуацию.

 

Комментарии

миха

23 сентября 2017, 16:33
я уже отсылал статью и видео на НТВ, может если нас больше будет, покажут на всю страну

Denny

23 сентября 2017, 16:33
Да не извениться надо, а покинуть свой пост. Жаль у нас ношение короткого ствола запрещено. Чиновники себя бы так побоялись вести и может перестали бы относиться к народу как к быдлу.

Фрунзик

23 сентября 2017, 16:33
Тяжелое онкозаболевание у товарища. В связи с этим, он представляет угрозу обществу, его надо изолировать. Сейчас он вменяем, нажимает потихоньку на педальку тормоза/газа. А если с ним приступ случится в дороге ? Вдруг бы он произошел с ним во время праздничного шествия? И передавил бы нахрен всех к чертям и не понес бы никакого наказания. Пусть ездит в санатории на лечение, в ДВФУ курсы химии проходит. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ХОДЯЧАЯ УГРОЗА ОБЩЕСТВА!

владимир

23 сентября 2017, 16:33
раз болеешь? сиди дома, а не раскатывай где не надо, и вообще зачем его держат, сильно больного, на депутацкой должности. на пенсию гнать пора в армению! пусть там депутатствует, своих хватает умников.

Судить депутата с конфискацией

23 сентября 2017, 16:33
Есть достаточное количество людей, которые утверждают что он перевозил в своей машине запрещенные вещества в особо крупном размере.

Андрейка

23 сентября 2017, 16:33
Артуш не просто депутат, а бюджетополучатель на свои СМИ. А все бюджетополучатели давно купили справки о смертельных болезнях, что бы в случае ареста выйти на подписку и покинуть страну.

Михаил

23 сентября 2017, 16:33
Как только обгадятся, так сразу становятся смертельно больными! Кого лечите, Людмила? Пытаетесь вкрутить мозги собственным избирателям? Дождётесь вы российского майдана с такими "депутатами" беспредельщиками.

Иван

23 сентября 2017, 16:33
Артушик занимается делами по защите прав граждан... это тоже самое, если бы начальник службы по борьбе с браконьерами отстрелил бы пару амурских тигров. Фракция Е**ная Россия богата на таких товарищей - наберите в поиске "Островенко Ростов авария" - пьяный депутат разогнался 150-200 км по городцу, убил человека и получил как, будто украл телефон

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Не понимаю, почему на видео Артуш не говорит про то, что ему нужна срочная мед. помощь? Видимо, вменяемость, увы, страдает. А если ГАИшники ранее слышали, что требуется мед. помощь, должны были сразу скорую вызывать, о чём сразу уведомить этого пациента. И ради проезда скорой первомайская демонстрация, уже, должна была подождать, и пропустить скорую. А вот если ГАИшнку не говорили про медицинские проблемы, то тогда непонятно, почему он так церемонится с тем, кто создаёт угрозы жизни гражданам и сотрудникам ДПС. А последние вообще ЗРЯ так рискуют, стоя перед джипом. Они его руками не остановят, если поедет, а просто будут раздавлены. Короче, на видео у всех неадекватное поведение. Вежливое (что хорошо) поведение гаишника, но не жёсткое, какое следовало. Видимо, раболепствуют холопы перед депутатами? По моему, или надо на асфальт укладывать в наручниках, или скорую вызывать, или, самому, "с мигалками" СРОЧНО доставить в больницу. Ради этого можно и демонстрацию остановить.

123

23 сентября 2017, 16:33
Если человек больше года тяжело болен (хотя по тому, что он в сознании и может самостоятельно водить машину его состояние таковым не назовешь): - то на каком основании он держит за собой депутатские полномочия, носит мандат, получает выплаты и другие гарантии и компенсации; Выполняет депутатские полномочия через помощников? а помощников кто-нибудь выбирал? Уполномачивал участвовать в законодательном процессе? - правилами дорожного движения запрещено садиться за руль в болезненном состоянии (тем более при тяжелой болезни). В момент инцидента депутату предложили добраться до врача на карете скорой помощи (а на массовых мероприятиях они всегда дежурят рядом), но "умирающий" депутат от медицинской помощи отказался и по окончанию процессуальных действий продолжил путь самостоятельно. Если человек он действительно болен, пусть складывает с себя полномочия и занимается своим здоровьем. Коллеги продолжают утверждать, что депутат находится на лечении в Южной Корее. Однако, сегодня на заседании Законодательного собрания помощник депутата сообщил, что Хачатрян находится в стационаре ДВФУ. Так где же все-таки он находился? Похоже народный избранник, прикрывается как депутатским статусом, так и диагнозом и уже путается во вранье. Уважаемые читатели, кто-нибудь из вас лично за него голосовал? Нет? и я нет! А депутат есть!

123

23 сентября 2017, 16:33
Посмотрел запись. Серьезных страданий и предсмертной агонии там не увидел.

Гость

23 сентября 2017, 16:33
легко толстосумке говорить, у которой счет в банке значительно больше чем сама может проглотить. Поройтесь господа блюстители в кошельке этой дамы и вы найдете много наворованного из глубин российской души.

Кирил

23 сентября 2017, 16:33
Года 3 СИЗО, и будет законопослушным. Не жалейте партиных, а то они от своих зарплат совсем ужо ох-ли.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление