Футбольный клуб «Динамо» появится в одном из сел Приморья

17:05 18 мая 2023
7049
0
alt=

В Михайловке начнет работу футбольный клуб «Динамо». Ребята будут тренироваться на новом стадионе, который построили в прошлом году. Об этом «Приморской газете» сообщил глава района Владимир Архипов.  
 
Этот же вопрос был поднят во время прямого эфира программы «Муниципальная среда» — в студию дозвонился житель села Михайловка, мастер спорта СССР Евгений Пягай. В своем обращении спортсмен поблагодарил главу района за современный стадион и спросил о планах организовать футбольный клуб в селе.
 

— Сейчас ведем переговоры с московским «Динамо», у нас готовы организовать клуб, который будет заниматься с ребятами, обеспечивать формой и всем необходимым. Проект реализуется в ближайшее время. Мы увидим в синей форме спортсменов не только нашего района, но и близлежащих, — отметил Владимир Архипов.

Глава Михайловского района подчеркнул, что изначально именно стадион стал причиной интереса для москвичей. Специалисты оценили новое поле и сказали, что готовы открыть группу на базе стадиона.
 
Многофункциональный стадион заработал в 2022 году по программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На спортивном пространстве расположены дорожки для легкоатлетов, скейт-площадка, две зоны для воркаута, раздевалки и санузлы.
 
Также во время прямого эфира обсудили и другие насущные для района вопросы: влияние вспышки африканской чумы на производство свинины, нехватку врачей в поселке Новошахтинский, работу образовательных кластеров и другие. Посмотреть полную версию эфира можно в группе ЦУР в «Вконтакте».
 
Напомним, что у администрации Михайловского района есть официальная страничка в ВК. Здесь можно узнать о местных новостях, задать вопрос или оставить обращение.

Фото — министерство физической культуры и спорта

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление