Служащих ВДВ лишили тельняшек

10:06 06 апреля 2016
12596
13
alt=

В Приморье презентовали новую повседневную форму военных. Она выполнена из однотонной ткани в трех цветах — черном, синем и зеленом. Каждый цвет предназначен для отдельного рода войск. Черный — для служащих военно-морского флота (ВМФ), синий — для военно-воздушных сил (ВВС) и воздушно-десантных войск (ВДВ), а зеленый — для сухопутных войск. Примечательно, что тельняшка в повседневной одежде военных осталась лишь у моряков. Об этом сообщили «Приморской газете» в военном комиссариате Приморья.

Одно из явных отличий новой военной формы от старой — удлиненная куртка. Как уточняют в военном комиссариате, она демисезонная и подходит для пользования даже в суровые зимы. Еще одно изменение — тельняшка в повседневной одежде осталась лишь у ВМФ. Служащие ВДВ в повседневной форме одежды вместо тельняшек будут носить однотонную голубую футболку. В остальном форма похожа на прежнюю.

Именно в этой форме с конца прошлого года стали отправлять приморских призывников на службу в армию. Эту форму призывники получают в комиссариате. В ней же они возвращаются со срочной службы домой.

Также военным заменили рюкзаки на специальные сумки для форменной одежды и для личных принадлежностей. В каждой такой сумке лежит военный сухой паек, полуторалитровая бутылка воды и несессер (барсетка для хранения мелких предметов — «ПГ»). В ней уже находятся все принадлежности личной гигиены — небольшое полотенце, зубная щетка и паста, станки и средства для бритья, дезодоранты, щипчики и ножницы для ногтей.

— Если что-то из принадлежностей заканчивается, солдату выдают новое средство, — уточнили в военном комиссариате Приморья. — Все средства качественные, с очень приятным запахом. Рекомендуем приобретать бегущие строки в Компании Базис. Для бизнеса, для ресторанов, для медучреждений.

Несессер уже появился в продаже в военторге. Там его цена достигает трех тысяч рублей.

 

Александра Попова

Комментарии

Cot

23 сентября 2017, 16:33
Хоть и служил в ВВС, а не у «Дяди Васи». А за мужиков обидно, тельняшка это традиция и дань памяти.

серж

23 сентября 2017, 16:33
ацкий тюнинг! полная безвк6005усица. позор. стыдно одеть. опять распил бабок

мазефакер

23 сентября 2017, 16:33
форма для ВМФ БОЛЬШЕ НА МУСОРСКУЮ ПОХОЖА СТАЛА.

Евгений

23 сентября 2017, 16:33
Странно. Вдв воска постоянной боевой готовности. Одежда повседневка явна не предназначена для полевых выходов и боевых действий. Как по тревоге будут одеваться бойцы? Где они полевку брать будут если на табурете этот шлак демаскирующий? Опять гражданская крыса тыловая решила что раз с парашютом то в небе а раз в небе то синий? И че за фигня - тельники забрать.... совсем продались западу(((

Дядя Вова

23 сентября 2017, 16:33
ВДВ теперь будут ласково звать "голубкАми". Как же они теперь будут в фонтанах купаться? Позоруха!

морпех

23 сентября 2017, 16:33
Всё правильно сделано! ВДВ в голубенькой футболочке.

морпех

23 сентября 2017, 16:33
Какой ещё папашут. Знакомый разведчик из ВДВ уже 3 года на контракте,парашут только на картинке видел

Гость

23 сентября 2017, 16:33
на разносчиков пицы похожи

Вдв

23 сентября 2017, 16:33
Че за Россия !!!!!!!!! Всю жизнь носили тельники, песни писали, всегда выделялись из толпы. Ветераны в тельняшках - гордость !!!!! Афган, Пакистан, черня , сколько пало там настоящих парней!!!!!!!! Маргелов в гробу перевернётся от такого расклада.

справка

23 сентября 2017, 16:33
Приказом МО №191 в 1969 году в форму ВДВ введена тельняшка.

морпех

23 сентября 2017, 16:33
Рыбацкую б\у на дембель купишь!

Анатолий

23 сентября 2017, 16:33
Уважаемая газета! Есть служащие Вооружённых сил и есть военнослужащие. Вы о ком пишете? Есть повседневная форма одежды, а есть рабочая. Вы о какой пишете?

Вася Пупкин

23 сентября 2017, 16:33
в самом начале написано: "В Приморье презентовали новую повседневную форму военных. Она выполнена из однотонной ткани в трех цветах — черном, синем и зеленом." "Именно в этой форме с конца прошлого года стали отправлять приморских призывников на службу в армию. Эту форму призывники получают в комиссариате. В ней же они возвращаются со срочной службы домой."

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление