Конкурс «Поэтическая доска» пройдет в Приморье

10:58 14 апреля 2015
1776
0
alt=

Конкурс для творческой молодежи «Поэтическая доска» пройдет в конце апреля в краевой столице. Мероприятие запланировано в программе «Библионочи – 2015». Об этом «Приморской газете» сообщила куратор проекта Евгения Омельченко.

 – На разных площадках «Библионочи» мы поставим доску или ватман, где каждый гость сможет написать любое слово, кроме мата. Из слов будет создано «облако». Поэты в 20:30 узнают слова и в течение часа напишут стихотворение. В 21:30 жюри заслушает конкурсантов, а в 22:30 на уличной площадке «Под мостом» объявят победителей, – отметила собеседница.

Для участия в конкурсе необходимо заранее подать анкету. Скачать и заполнить ее можно на официальной странице «Библионочи – 2015» во Владивостоке.

– Требования просты – максимальное количество слов из облака. Чем больше, тем лучше. Ну и, конечно, жюри станет смотреть на качество стихотворения, подачу его на сцене. Тут все будет оцениваться в комплексе, – заключила Евгения Омельченко.

Как сообщала ранее «Приморская газета», библиотеки Владивостока присоединятся к всероссийской акции «Библионочь – 2015». В последнюю пятницу месяца, 24 апреля, многие библиотеки города откроют двери для гостей днем, вечером и даже ночью. Каждый желающий сможет побывать в читальном зале и с головой окунуться в бездонный, многогранный, яркий и увлекательный мир современной и классической литературы.

Подробное расписание мероприятий акции «Библионочь – 2015» - на сайте «Приморской газеты».

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление