Борьба с огнем: только за одни сутки потушено 100 гектаров леса в Приморье

11:00 25 октября 2023
2622
0
alt=

Сухая теплая погода, установившаяся в Приморском крае, ухудшает обстановку с природными и лесными пожарами. За сутки ликвидировано четыре очага огня.

По информации специалистов министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, потушены пожары в Ольгинском, Пожарском округах и Надеждинском районе, огнем пройдено более 100 гектаров.

— Продолжается тушение в Партизанском городском округе и Красноармейском округе — здесь очаг находится на удалении более 16 километров от села Новокрещенка. Вместе с этим отрабатывается более 20 выявленных термических аномалий, — уточнили в ведомстве.

В борьбе с пожарами принимают участи более 60 человек и 20 единиц техники, авиапатрулирование ведут два вертолета и самолет Ан-2.

Напомним, губернатор Приморья ввел режим повышенной готовности в связи с пожароопасным сезоном, предписывающий усилить меры противопожарной безопасности в муниципалитетах края. Также в Хасанском и Уссурийском округах решением глав введен особый противопожарный режим.

 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление