«Адмирал» неожиданно потерпел поражение от аутсайдера

10:32 13 января 2017
947
0

Приморский «Адмирал» дома проиграл рижскому «Динамо» со счетом 1:3 и оказался в шаге от вылета из зоны плей-офф. «Моряки» значительно превзошли соперников по количеству бросков по воротам, однако ошибки своих защитников и стойкость динамовской обороны свели преимущество хозяев льда на «нет», сообщает «Приморская газета».

У «Адмирала» осталось не так уж и много домашних матчей (всего пять, учитывая отчетную встречу), и со старта игры подопечные Александра Андриевского старались действовать как можно активней. Захватить преимущество у «моряков» получилось, однако реализация оставляла желать лучшего. Хозяева льда не смогли забить ни в равных составах, ни в большинстве.

Под конец периода рижане преподали приморским игрокам урок, как нужно пользоваться преимуществом. Стоило «Адмиралу» остаться в меньшинстве, как этим воспользовался форвард Филипп Толузаков. Единственный россиянин в составе «Динамо» с пятака переиграл Игоря Бобкова — 0:1.

Однако «моряки» урок не усвоили. В конце периода «Адмирал» дважды пытался разыграть преимущество в двух игроков, но не смог взломать оборону соперников и упустил свой шанс.

В начале второй двадцатиминутки ситуация усугубилась. Приморцы с ходу пошли в атаку, но лишь напоролись на контратаку «Динамо» и позволили оппонентам удвоить преимущество — 0:2.

Лишь через четыре минуты после этого «Адмиралу», наконец, удалось «размочить» счет. В составе приморской команды отличился форвард Александр Горшков — 1:2.

Развить успех «моряки» не смогли, а в начале третьего периода интрига практически умерла после гола динамовского форварда Тима Сестито. После того, как гости забили третий гол, они спокойно перестроились на оборонительный формат игры и довели матч до победы.

«Адмирал» превзошел соперников по количеств бросков по воротам более чем в два раза (41 бросок против 15 у «Динамо»), однако на результате игры это не отразилось. Приморская команда проиграла аутсайдеру и опустилась на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.