«Адмирал» проиграл в третьем матче подряд

10:58 25 декабря 2017
739
0

В минувшие выходные «Адмирал» встречался с «Северсталью» из Череповца. Приморцы первыми забили гол, но провал во втором периоде предопределил исход матча в заключительной двадцатиминутке команда разницу в счете отыграть не успела. Отставание от зоны плей-офф теперь составляет 18 очков, сообщает «Приморская газета».

В начале матча обе команды сделали ставку на нападение. Спустя неполных пять минут после старта Ренат Мамашев углядел брешь в оборонительных порядках череповчан и решил пробить по воротам от левого круга вбрасывания. Голкипер «Северстали» Юлиус Гудачек на угрозу отреагировал, но сделал это настолько неловко, что лишь подправил шайбу в сетку собственных ворот — 1:0.

На взятие ворот гости ответили грубостью — Павел Чернов жестко впечатал приморского защитника Николая Глухова в борт и тут же поплатился за свои действия дисциплинарным штрафом до конца игры. Череповчане не только потеряли ведущего центрального нападающего, но и остались в меньшинстве на пять минут.

Шансом увеличить разницу в счете «моряки», впрочем, не воспользовались. А после восстановления кадрового паритета на льду и вовсе упустили даже то преимущество, которое имели. В ходе размашистой атаки игроки «Северстали» доставили шайбу защитнику Максиму Веревкину, который пальнул по цели от синей линии. У самых ворот траекторию игрового снаряда подправил молодой талант череповецкой команды Игорь Гераськин, а голкипер «Адмирала» Никита Серебряков принять контрмеры уже не успел — 1:1.

Начало второго периода для «моряков» стало весьма стрессовым — сначала Никита Серебряков схватил двухминутный штраф за задержку игры, затем приморцы остались в меньшинстве после удаления Назира Гичибекова, а последним штрихом в коллекции неприятностей стал еще один пропущенный гол. «Северсталь» вышла вперед после результативного броска Олега Яшина — 1:2.

Под конец двадцатиминутки гости забили еще одну шайбу, на этот раз уже в равных составах. С передачи Игоря Гераськина гол забил Даниил Вовченко — 1:3.
В перерыве перед третьим периодом «моряки» перевели дух, собрались с мыслями и после возобновления игры ринулись в контрнаступление. Вскоре упорство хозяев льда было вознаграждено — Виктор Александров принял шайбу за воротами Гудачека, отыскал глазами Роберта Саболича и выдал словенскому форварду блестящую передачу на ход. Саболич отблагодарил партнера наилучшим способом и пушечным ударом послал игровой снаряд в сетку — 2:3.
Приморцы продолжили атаковать до последних мгновений матча, однако сравнять счет не успели — «Северсталь» в обороне отработала на «отлично» и заслужила победу.

Следующую игру приморцы проведут в следующий вторник, 26 декабря. В гости на «Фетисов Арену» приедет московский «Спартак».