«Адмирал» дома проиграл минскому «Динамо»

11:04 17 января 2017
749
0

«Динамо» из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде нанесло поражение «Адмиралу» со счетом 5:3. Белорусская команда уже в самом начале игры обеспечила себе преимущество в две шайбы и без особого труда довела матч до победы, сообщает «Приморская газета».

На исходе третьей минуты матча форвард Аарон Палушай вывел «Динамо» вперед, а спустя еще 57 секунд Александр Китаров удвоил преимущество.

Тренерскому штабу «Адмирала» пришлось по горячим следам принимать кадровое решение — молодой вратарь Максим Третьяк, проваливший старт встречи, отправился на скамейку запасных, а его место на последнем рубеже занял Никита Серебряков.

Однако последнему тоже не удалось остаться «сухим» — в середине периода Марк-Андре Граньяни забил третью шайбу «Динамо». Лишь после этого «моряки», наконец, сделали ответный ход — одну шайбу отквитал Михаил Плотников.

На первой минуте второго периода минчане снова увеличили разрыв до трех шайб — отличился Андрей Степанов. На 29-й минуте встречи Дмитрий Саюстов сделал счет 2:4, однако еще до второго перерыва динамовец Андрей Стась восстановил статус-кво.

По сравнению с первыми двумя периодами третья двадцатиминутка оказалась менее богатой на голы. За весь игровой отрезок была заброшена только одна шайба — отличился Павел Макаренко из «Адмирала». Однако этого было мало для того, чтобы обратить исход встречи в свою пользу. Приморцы проиграли со счетом 3:5.

Таким образом, можно констатировать, что «Адмирал» провалил еще одну домашнюю серию. Из девяти возможных очков дальневосточники заработали только два и упустили шанс закрепиться в зоне плей-офф. Пока что «морякам» удается сохранять за собой восьмую строчку исключительно потому, что ближайшие соперники так же допускают осечки.

Следующий матч «Адмирал» проведет в четверг, 19 января. Приморцы на выезде проведут последнее «дальневосточное дерби» сезона против «Амура».