«Адмирал» теряет позиции в турнирной таблице

10:07 18 ноября 2016
1135
0

Приморский «Адмирал» во втором матче домашней серии проиграл одному из главных соперников за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги — «Сибири». Пропустив гол в конце второго периода, приморцы не успели отыграться, а в ходе финального штурма напоролись на контратаку и уступили в итоге со счетом 0:2.

Со старта игры соперники осторожничали и не торопились идти в атаку. Даже по разу поиграв в большинстве, явных голевых моментов команды не создали.

Куда живее процесс пошел во втором периоде. Судья «оживил» игру серией удалений, после которой «морякам» пришлось втроем обороняться против пяти соперников. Хозяева льда выстояли, а по завершении штрафных санкций не стали снижать скоростей и начали прижимать соперника к воротам.

Опасных моментов «адмиральцы» создали с лихвой, но в гол воплотить ни один не смогли. Сибиряки же оказались более хладнокровными и за пять минут до конца периода вышли вперед. Степан Санников из-за ворот выкатил шайбу под удар Сергею Шумакову, а последний в касание переправил игровой снаряд в уголок — 0:1.

Забив гол, гости стали играть по счету: просто, строго, без изысков. «Адмирал» же обрушивал на ворота соперника атаку за атакой, главному тренеру сибиряков Андрею Скабелке в середине периода даже пришлось брать тайм-аут, успокаивая игру. Однако все попытки «моряков» забить гол пропали даром — голкипер «Сибири» Дэнни Тэйлор поймал кураж и отвел все угрозы от своих владений.

За три минуты до конца игры сибиряки остались вчетвером. Наставник «Адмирала» Александр Андриевский взял тайм-аут, снял вратаря, но удаление Краснослободцева спутало хозяевам все карты. Однако наставник вновь выпустил дополнительного полевого игрока, бросив подопечных на решающий штурм. Как ни жаль, но вместо ответной шайбы приморцы получили лишь гол в пустые ворота. 0:2 — «Адмирал» потерпел поражение в важнейшем с турнирной точки зрения матче и опустился на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.