Брошенное судно «Еруслан» медленно уходит под воду

12:45 02 февраля 2017
5311
8
alt=

Теплоход «Еруслан», пожар на котором произошёл 31 января, начал постепенно уходить под воду. Об этом «Приморской газете» сообщили очевидцы.

На фотографиях видно, что корма корабля практически исчезла под водой.

По какой причине произошло возгорание и почему теперь судно медленно идёт ко дну — будут решать специалисты.

Напомним, 31 января «Приморской газете» стало известно, что на «Еруслане» загорелась палуба. Возгорание самоликвидировалось  до прибытия группы пожарных. 1 февраля на место присшествия выдвинулась группа городского отделения МЧС. Спасатели проверили судно и провели разведку относительно причин возгорания и возможности повторных пожаров.

Отметим, что судно «Еруслан» стоит в акватории «Амурского залива» с 2014 года. Теплоход приписан к камбоджийскому порту. Владельца корабля разыскивают правоохранительные органы.

Фото Глеба Ильинского

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Народ

23 сентября 2017, 16:33
Всем удачной рыбалки)))))

Почётный член

23 сентября 2017, 16:33
-=По какой причине произошло возгорание и почему теперь судно медленно идёт ко дну — будут решать специалисты.=- Они что кретины, эти специалисты? Там мародёры пачками снуют, а специалисты всё сидят на своих толстых жonax и что то там решают.

Сергей

23 сентября 2017, 16:33
У нас что МЧС нету,уже несколько дней за этим вся страна наблюдает,а губер куда смотрит!

Иванов

23 сентября 2017, 16:33
Это не Еруслан, это Россия.....

Ольга

23 сентября 2017, 16:33
Неужели в Уголовном кодексе статьи закончились, и для этих сволочей кто заглушки срезал и пустил корабль на дно статьи лет на 5 не найдется?

ДаУжНах

23 сентября 2017, 16:33
Ага, " заглушки срезал "... Затычки выбил -пробки выдернул и прочая хрень . Заглушки ЧЕГО ? Безграмотность -она и а Африке безграмотность . Судно можно затопить множеством способов, но уж точно не срезав какие-то мифические "заглушки " )))) Но не это главное. А что предприняли власти, те кому по должности положено заниматься предотвращением затопления брошенного судна ? Это администрация порта - глава морской администрации - капитан порта - спасательные службы , МЧСв конце концов ? Ничего ! По сути и по содержанию -ничего !!! Они либо самоустранились, либо просто не не обладают нужными знаниями и организаторскими способностями, что означает -не соответствуют занимаемой должности -то есть они скомпроментировали себя как профессионалы . Гнать -гнать -и гнать. Ссаными тряпками гнать . А что сделал ИО главы Администрации Владивостока ? А что предпринял по поводу этой смтуации Миклушевский ??? Или эту у них в личной ванной дома кораблик тонет /утонул ? НУ не может президент по каждому конкретному происшествию стучать кулаком по столу, что бы ЭТИ оторвали свои вельможные зады от своих теплых насиженных чиновничьих кресел и занялись исполнением своих непосредственных обязанностей. В том числе про ТАКИХ можно сказать словами Лаврова : "Дебилы, ...ля ! ".

Саша

23 сентября 2017, 16:33
Совершенно точно про,как минимум,самоустранение от решения давно существующей проблемы,отвечающих за территорию порта должностных лиц. Вот за устранение от уборки снега штрафуют,за брошенный мусор штрафуют. А тут-брошенное судно-потенциальная,а теперь реальная экологическая угроза морскому заливу!!! И это похоже уже на БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТИ,с тяжелыми для окружающей среды последствиями,а значит и ущербом условиям проживания,и потенциально здоровью населения !!!

моряк

23 сентября 2017, 16:33
с подачи капитана порта поставили его в лед до весны,чтобы не дрейфовал на якорной стоянке,жулье расташило.забортную арматуру срезали во и пошло поступление воды.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Наступил новый учебный год. Для вас он отличается от предыдущего?
03.09.2024 — 29.09.2024
На год все старше стали, особенно это заметно в выпускных класах
0%
0/6
В начальной школе особой разницы нет, задания, разве что, стали сложнее
0%
0/6
Разница заметна — предметов стало больше, количество уроков выросло, спрашивают строже, задают много
0%
0/6
Вообще непонятно что происходит — ребенок учиться не хочет, в школу чуть ли не за руку приходится водить, домашнее задание не делает
100%
6/6

Добавить объявление