Японские предприниматели готовы инвестировать в Дальный Восток 85 млрд рублей

17:05 13 сентября 2018
2637
0
alt=

«Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке», созданная в феврале 2018 года, планирует привлечь в регион 85 млрд рублей за пять лет. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Фонда развития Дальнего Востока.  
 
С появлением платформы были заключены первые соглашения с рядом японских компаний о сотрудничестве и сопровождении инвестиционных проектов. В частности, документы подписаны с JFE Engineering Corporation, Arai Shoji Co. Ltd., JSC Hokkaido Corporation.

Справка
ООО «Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке» учреждена Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Японским Банком для Международного Сотрудничества (JBIC) и Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Основной задачей компании является привлечение японских инвесторов в территории опережающего развития и свободный порт Владивосток, а также сопровождение инвесторов на всех этапах: с момента принятия инвестиционного решения и до запуска проекта.

— Российско-японская платформа по бизнес-плану, составленному самими же японскими партнерами, должна привлечь 85 млрд рублей в проекты на горизонте пяти лет. Это не астрономически много, но это очень качественные инвестиции, — подчеркнул в интервью ТAСС генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.  

По словам руководителя фонда, благодаря японским инвестициям на Дальнем Востоке появится несколько сотен новых рабочих мест, и повысится эффективность дальневосточной экономики. К тому же, российско-японская инвестиционная платформа поможет укрепить не только торгово-экономические, но и гуманитарные связи РФ и Японии.

Инвестплатформа уже сопровождает ряд проектов на территории Дальнего Востока России с участием японского капитала, отметил генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов. Среди отмеченных руководителем агентства проектов — завод по утилизации подержанных автомобилей «ТерминаТОР», завод по переработке кремнезема, оптово-распределительный агропромышленный парк АгроХаб и другие.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление