Во Владивостоке пострадавшим от ЧС выплатили почти 13 миллионов рублей

11:48 16 октября 2019
1037
0
alt=

Во Владивостоке завершаются выплаты компенсаций по ЧС. На сегодняшний день на эти цели из городского бюджета направлено почти 13 млн рублей. Наладить эффективную работу комиссии на пострадавшей от подтоплений территории удалось благодаря помощи общественников. Оперативный штаб развернули на базе территориального общественного самоуправления (ТОС) «Спутник Владивостока», активисты которого оказывали максимальную поддержку в работе по оценке ущерба жителей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостка.


Всего с начала работы специальной комиссии в администрации рассмотрели 992 заявления от пострадавших. На сегодняшний день почти полностью завершились выплаты гражданам, которые обратились за помощью до 10 октября — это 736 заявлений. Общая сумма выплат по ЧС уже составила 12 млн 921 тысячу рублей.

Так, 6 млн 650 тысяч рублей направили на компенсацию за частичную утрату имущества — материальную помощь в 50 тысяч рублей по этой статье получили 133 человек. Выплату за потерю урожая уже получили 411 человек, на эти цели из бюджета города было выделено более 3,5 млн рублей. 183 человека получили компенсацию за повреждение жилого дома — сумма этих выплат составила 1 млн 830 тысяч рублей. И девять заявителей получили материальную компенсацию по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества. Средства заявители получают на расчетный банковский счет.

— Сейчас мы продолжаем работу с собственниками земельных участков, принимаем заявления у тех, кто не смог обратиться сразу, так как был в отъезде или в больнице, например. Акты составлены, люди подходят, приносят документы, пишут заявления. Также в последние две недели мы существенно сократили количество отказов по выплате компенсаций путем индивидуальной работы с каждым заявителем. Однако сейчас уже рассматривается срок прекращения приема заявлений, — уточнила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения Ирина Самусенко.

Также в управлении по исполнению программ по поддержке населения подчеркнули, что сделать заявку на приезд комиссии, которая составит акт ущерба, еще можно. Получить консультацию по этому вопросу можно по телефону горячей линии 209-57-50.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление