Три салюта и одна сказка: как Владивосток украсят к Новому году (фото)

08:15 06 декабря 2018
4229
0
alt=

Уже в начале декабря Владивосток активно готовится к празднованию Нового года. В этом году волшебный праздник развернется сразу на двух площадках: на центральной площади и Спортивной набережной, сообщает «Приморская газета».

Такой будет праздничная центральная площадь (если кликнуть на картинку, она увеличится)

Первая площадка праздника, центральная площадь, будет объединена концепцией «Новый. Лучший. Наш.». Здесь же впервые состоится фестиваль-ярмарка «Новогодние сказки». Она будет работать с 22 декабря по 8 января. В рамках фестиваля приморцы смогут приобрести подарки для себя и своих близких, узнать о традициях празднования волшебного праздника в других дальневосточных регионах, приобрести елку и отправить письмо Деду Морозу. Для детей до 12 лет будет организован каток. 

Елка
Во Владивостоке установили уже 10 елок. Однако главной елки столицы Приморья на центральной площади пока нет. К слову, она останется той же, что и в прошлом году

— В этом году впервые будем строить настоящий новогодний городок. Это прототип европейских рождественских городов. С 2003 года такие городки постоянно строят в Москве, Казани и Нижнем Новгороде — во всей центральной части России. Городок во Владивостоке будет состоять из 45 домов и трех улиц: Пихтовой, Новогодней и Дальневосточной, — отметила организатор мероприятия Вероника Марнова.

Проект оформления набережной Спортивной гавани (если кликнуть на картинку, она увеличится)

Еще одна площадка праздника — набережная Спортивной гавани. Здесь будут установлены ледяные горки, состоятся выступления артистов. Праздник на Спортивной набережной объединит концепция «Морской город — морской Новый год».

— На набережной Спортивной гавани в 22:00 пройдет праздничный фейерверк, который продлится 12 минут. Одновременно салюты запустят также в поселке Трудовое и на острове Русский, там яркие фейерверки продлятся по три минуты, — рассказала начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро. 

Кстати
На фестивале «Новогодние сказки» организуют праздничную почту: все желающие смогут отправить открытки с символом года и Дедом Морозом . Кстати, официальный адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза

Отметим, в субботу, 8 декабря, в рамках фестиваля «Новогодние сказки» на центральной площади Владивостока состоится пресс-конференция Деда Мороза, ярмарка подарков ручной работы, фитнес-флешмоб, выступление начинающих комиков и творческих коллективов. Начало праздника в 16:00.

C 22 декабря по 8 января на центральной площади появятся улицы Новогодняя, Дальневосточная и Пихтовая (если кликнуть на картинку, она увеличится)


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление