Суд отменил решение об аресте счетов «Востокцемента»

10:52 07 августа 2019
1068
0
alt=

Решение Басаманного суда об аресте счетов группы компаний «Востокцемент» отменил и направил на повторное рассмотрение Мосгорсуд. В понедельник, 5 августа, суд рассмотрел и удовлетворил апелляционную жалобу, сообщает «Приморская газета».

Ранее Басманный суд Москвы постановил наложить арест на банковские счета группы «Востокцемент». Суд отменил это решение, теперь дело будет рассмотрено повторно. Дата заседания пока не назначена.

Отметим, что недавно работникам группы компаний «Востокцемент» была полностью выплачена заработная плата за июль. Соответствующее распоряжение отдал глава правительства России Дмитрий Медведев. Все это время вопрос о стабильности работы предприятий находился на контроле губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Напомним, что ранее «Востокцемент» не имел задолженностей по заработной плате и недоимок по уплате налогов. Даже во времена экономических кризисов 2008 и 2014 года заработная плата не задерживалась, своевременно производилось и отчисление налогов. Угроза невыплаты зарплаты на заводах появилась впервые со времен тяжелых 90-х годов.

В июне представители «Востокцемента» проинформировали клиентов и партнеров о том, что Басманный районный суд Москвы арестовал расчетные счета предприятий, выступающих ответчиками по гражданскому иску о взыскании 3,2 млрд рублей. Так, суд арестовал счета АО «Спасскцемент», АО «Теплоозёрский цементный завод», АО «Владивостокский бутощебеночный завод», АО «Дробильно-сортировочный завод», ООО «ДВ-Цемент». Под санкции попали также ООО «Востокцемент» и АО ПО «Якутцемент», которые ответчиками по иску не являются.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление