«Спартак-Приморье» обыграл лидера Суперлиги в гостях

09:09 27 октября 2019
950
0

В ночь на воскресенье, 27 октября приморские баскетболисты обыграли ТЕМП-СУМЗ-УГМК ― лидера Суперлиги 1. Игроки «Спартака» полностью контролировали ход поединка ― 67:91. Самым результативным игроком в составе обеих команд стал нападающий приморцев Сергей Торопов, на его счету 24 очка 7 подборов, сообщает «Приморская газета».

Ключевой стала первая четверть, которую хозяева проспали, сделав фору, которую не сумели отквитать. «Спартак-Приморье» убежал в комфортный отрыв в счете, который в конце матча только увеличился.
Команда из Ревды (Свердловская область) получала на свои долгие розыгрыши и потери быстрые контрвыпады от игроков «Спартака». Защитник приморской команды Алексей Вздыхалкин успевал под своим и под чужим кольцом, оформив в игре дабл-дабл ― 10 очков + 10 подборов.

В четвертой четверти счет стал разгромным, главный тренер гостей Максим Учайкин дал практику резервистам. Спартаковцы на опыте довели дело до спокойной концовки, в которой было место громогласной кричалке «Приморский Спартак». Болельщиков гостей было слышно в видео-трансляции сайта федерации баскетбола России. Они собрались в одном секторе и заслужили аплодисменты игроков, уходящих после победы в раздевалку. Отметим, «Спартак» не проигрывает в Ревде последние три матча из четырех.

Ближайшие две игры приморская команда проведет в родных стенах: 4 ноября против клуба «Химки-Подмосковье» и 7 ноября против МБА, начало матчей в 19:00 в КСК «Олимпиец».