Синоптики и МЧС предупредили жителей Приморья о надвигающимся снегопаде

19:00 29 декабря 2019
5741
0
alt=

В начале следующей недели во Владивостоке выпадет снег, который будет сопровождать сильный ветер. Морозная температура и ветер будут держаться до 2 января, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт «Примпогоды».

Шторм и метель испортят предпоследний день 2019 года. Ветер и снег в регион принесет циклон из Японского моря. В течение дня вихри будут смещаться вдоль восточной части Приморья.

В результате снегопад ожидается на большей части края, но больше всего осадков выпадет на востоке. На дорогах образуется гололедица и снежный накат. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега на проводах.

― В других муниципальных образованиях, на территории северных, центральных и восточных районов края ночью и днем 30 декабря (Арсеньевский, Дальнегорский, Дальнереченский, Находкинский, Партизанский, Лесозаводский городские округа Большой Камень и Спасск Дальний, ЗАТО Фокино, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Ольгинский, Партизанский, Пожарский, Спасский, Тернейский,Чугуевский, Черниговский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы) прогнозируется снег в количестве 10-15 мм за 12 часов и менее при усилении ветра до 19-24 м/с, порывами на побережье до 32 м/с, ― говорится в сообщении МЧС по Приморскому краю.

Температура воздуха серьезно понизится, и жителям региона рекомендуют одеваться теплее и быть осторожнее на дорогах.

В понедельник, 30 декабря, синоптики прогнозируют умеренный снег. Температура воздуха -7...-9 °C. 31 декабря во Владивостоке резко похолодает, -17...-19 °C ночью и -13...-15 °C днем, а порывы ветра достигнут до 27 м/с.

1 и 2 января синоптики обещают переменную облачность, без осадков. Температура воздуха будет от -11 °C до -16 °C ночью и от -4 °C до -7 °C днем. Порывы ветра снизятся до 9–14 м/с. 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного опасного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники. Рыбакам-любителям категорически исключить выход на лёд..

Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС готовы к действиям по предназначению.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление