Руководство провинции Хэйлунцзян посетило зону трансграничной электронной торговли

14:26 14 октября 2019
2414
0
alt=

В среду, 9 октября, заместитель секретаря комитета коммунистической партии Китая в провинции Хэйлунцзян и губернатор провинции Ван Вэньтао посетили логистическую компанию Ruston. Они осмотрели стройку логистического прохода и развитие трансграничной электронной торговли, ориентированной на Харбин и другие ориентированные на Россию города. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Дунбейван».

Ван Вэньтао отметил хорошую динамику компании Ruston. Предприятие за пять лет своего существования достигло, по его мнению, хороших результатов. Также губернатор провинции оценил то, как компания развивает предприятия по обслуживанию трансграничного обращения. Эти предприятия будут стимулировать здоровое и упорядоченное развитие трансграничной электронной торговли и индустрии логистики.

Ван Вэньтао отметил, что необходимо использовать преимущества сотрудничества Харбина с Россией и строить международный авиационный хаб. По его словам, необходимо ускорить создание платформы, строительство экономической зоны авиационной промышленности, наложить внешнеторговую политику для поддержки развития экспортно-ориентированной экономики, также поощрять предприятия создавать торговые центры импортных товаров.

Одновременно необходимо поддерживать и обоюдную торговлю между Россией и Китаем, а также содействовать развитию перерабатывающей торговли, туризма и инвестиций. Также необходимо ускорить строительство участка Харбина в Хэйлунцзянской зоне свободной торговли посредством логистического центра.

На совещании было предложено продолжать реализацию политики поддержки увеличения количества чартерных рейсов трансграничной электронной торговли по авиационному проходу с Россией. Готовность осуществить объединенные исследования соответствующей политики о поддержке наземного логистического канала после открытия мостов Хэйхэ – Благовещенск и Тунцзян – Нижнеленинское, чтобы привлечь больше предприятий к использованию двух мостовых переходов для повышения коэффициента использования и увеличения объема грузоперевозок. Вместе с тем, финансовые учреждения должны вводить новшества в ипотечные варианты и предоставлять финансовые услуги цепи поставок.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление