Развитие транспортного комплекса в Приморье

12:54 26 мая 2021
9419
0
alt=

В ближайший месяц в Приморье прибудут два новых электропоезда. Об этом сообщает «Приморская газета».

По словам главы региона, в 2020 году из-за ограничений не удалось поставить в край новые пригородные железнодорожные электропоезда взамен списанных, однако этот вопрос будет решен. 

Инфографика подготовлена пресс-службой правительства края

— Уже достигнута договоренность с ОАО «РЖД» о поставке в Приморский край двух новых современных электропоездов в четырех- и шестивагонном исполнении 2020 года выпуска. Поставка планируется в мае-июне, — уточнил Олег Кожемяко. 

Новые поезда помогут оптимизировать существующие железнодорожные маршруты, добавив подвижной состав на наиболее востребованные направления.

Отметим, что в Приморье также развивается перевозка пассажиров силами малой авиации. Так, с начала 2021 года совершили перелеты по краю более 8,5 тысячи человек.

Кстати, авиарейсы в поселок Преображение Лазовского и обратно, с июня будут выполняться ежедневно. Кроме того, дополнительный борт выделен для воскресных перелетов в поселок Пластун Тернейского муниципального округа. Благодаря программе субсидирования из краевого бюджета стоимость авиабилетов остается доступной для населения. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление