«Признаки заказного характера вмешательства»: обыски в главном офисе «Реми» прокомментировал владелец сети

11:05 11 октября 2019
1975
0
alt=

В четверг, 10 октября, бойцы спецподразделения Росгвардии нагрянули в главный офис ООО «Североторг» (сеть супермаркетов «Реми») во Владивостоке. По информации приморских СМИ, целью правоохранительных органов были документы компании. В Росгвардии журналистам сообщили, что спецоперацию курировали сотрудники ФСБ, а росгвардейцы оказывали только силовую поддержку. Об этом сообщает «Приморская газета».


Владелец сети «Реми» Дмитрий Сулеев прокомментировал обыски, прошедшие в офисе ООО «Североторг». Предприниматель сообщил журналистам ИА PrimаMеdiа, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении его бизнеса связаны с задолженностью его компании по налогам. Вместе с тем, по словам бизнесмена, компания уже погасила все недоимки, и вмешательство силовиков было неоправданно.
— При налоговой проверке нашей компании доначислили 120 млн НДС и налога на прибыль. Из них сначала было заплачено 50 млн. В отношении оставшихся 70 млн сложилась спорная ситуация. Но «Североторг» погасил и эти 70 млн спорной суммы, а теперь пытается установить истину через суд. Тем не менее обыски произошли, в связи с чем мы усматриваем здесь признаки заказного характера вмешательства, — рассказал Дмитрий Сулеев приморским журналистам.

В рамках иска налоговой службы на имущество «Североторга» были наложены обеспечительные меры. Компании запрещено отчуждать (передавать в залог) без согласия налогового органа здание-склад на улице Деревенской, 14 (на сумму 36,08 млн руб.), земельный участок площадью 5 975 кв. метров и дебиторскую задолженность (ООО «Продукт Трейд») в размере 21,7 млн руб.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление