Приморские строители активнее всех на Дальнем Востоке используют эскроу-счета

11:25 27 ноября 2019
522
0
alt=

Больше всего проектов по новой схеме финансирования строительства реализуется в Приморском крае: здесь заключено 17 кредитных договоров между банками и застройщиками. Регион стал первым на Дальнем Востоке, где в связи с вводом объекта в эксплуатацию и передачей квартиры дольщику уже «раскрыт» счет эскроу — с него застройщику перечислено 1,2 миллиона рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Так, сегодня, 27 ноября, на площадке «Примринг» открылся Восточный строительный форум, в рамках деловой программы которого, про новые условия работы в сфере строительства жилой недвижимости расскажет управляющий директор Сибирь и Дальний Восток Банка ДОМ.РФ Анатолий Бондаренко. Их влияние на стоимость жилья проанализирует руководитель Городского Риэлтерского Центра Сергей Косиков. В планах — выступление и других экспертов отрасли. Всего в программе заявлено шесть тематических сессий — от эскроу-счетов до БИМ-технологий и роли строительных компаний в реализации национальных проектов, для широкой аудитории пройдет секция «Из чего построить дом?».

Впервые на площадке форума в Приморье пройдет кровельно-фасадный баттл — соревнование для специалистов, а также демонстрация мастерства, знаний и навыков настоящих профессионалов. Этот новый формат внедряют на ведущих мировых и российских строительных выставках.

— В баттле сразятся лучшие специалисты 17 строительных компаний Дальнего Востока. Команды будут выполнять работу на скорость, также будет оцениваться качество и соблюдение технических особенностей материала, баттл будет идти два дня, в первый день увидим разгар соревнования, — сказал руководитель обособленного подразделения «Восток» компании «Тегола групп» — модератор площадки «КФБ» Сергей Мызгин.

Специальная локация «Эксперимент» даст возможность участникам продемонстрировать прочность строительных материалов. Таким образом компании не только докажут качество своего продукта и расскажут про его особенности, но и продемонстрируют открытость и доверие к аудитории.

— Форум будет зрелищным. В локации «Эксперимент» любой желающий сможет проверить материалы на прочность и износостойкость — потрогать, поломать и даже поджечь, — подчеркнул со-организатор форума, учредитель группы компаний «Центр кровли» Роман Безматерных.

Восточный строительный форум проводит центр «Мой бизнес» совместно с группой компаний «Центр кровли», приморским отделением «Деловой России» и департаментом градостроительства Приморского края. Помогли в организации работы площадок компании «Восточный луч», Банк «ФК Открытие» и «Рекорд».

— Предложение провести такой форум поступило от бизнеса, и мы его поддержали. Представители отрасли принимают активное участие в организации мероприятия, поэтому можно сказать, что форум «делают строители для строителей, — объяснил генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае Евгений Никифоров.

Отметим, что проведение деловых событий, полезных для бизнес-сообщества Приморского края, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Приглашаем всех желающих посетить уникальное мероприятие. Программа форума опубликована на сайте stroiforum.com.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление