Приморцы поверили в чудо

17:23 08 февраля 2023
4797
0
alt=

Совместный проект Росгосцирка и Цирка Никулина «Шоу воды, огня и света!» собрал во Владивостоке аншлаг. Билеты трудно достать даже заранее. Причина — в город прилетели Соколы, династия которых в 2023 году отмечает свое 120-летие. Четыре поколения этих иллюзионистов прославили российский цирк на весь мир. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметил Алексей Сокол, представляющий то самое, четвертое поколение, артисты цирка — счастливые люди. Каждое представление они дарят зрителям добро и хорошее настроение, получая взамен позитивную энергию зала. 

Иллюзионист Алексей Сокол

— Мир стремительно меняется, и с каждым годом все сложнее чем-то удивить зрителя. Тем более — приморского. У вас рядом Китай, Корея и Япония, а их цирковые артисты одни из самых прогрессивных в мире, — отметил Алексей Сокол. — Но я считаю, что наше искусство — оно живое, поэтому ценится выше. Голограммы и машинерия — это интересно и современно, но когда выступает живой человек, зрителю это нравится больше, ведь порой артист создает иллюзию буквально из ничего. 

И действительно, для одного из номеров руководителю труппы, Заслуженному артисту России Анатолию Соколу потребовались лишь надувные шары и ткань. Благодаря искусству иллюзиониста, крайне непрочные шарики вдруг становятся крепче стали. А по окончанию номера вновь обретают мягкость и легкость, разлетаясь по залу, чтобы зрители могли убедиться: все по-честному, без обмана. 

Анатолий Сокол показывает номер с воздушными шарами

— Владивосток один из наших любимых городов, и мы привезли приморскому зрителю не просто уникальную программу, это золотой фонд Российского цирка. Что ни номер, то обладатель престижных наград, в том числе и на международных конкурсах. Например, эквилибрист Папин Хачатрян за свой номер «Парфюмер», который сочетает в себе сложные трюковые комбинации, был награжден бронзовой медалью в Париже. Это большое достижение для российского цирка, — подчеркнул Анатолий Сокол. — Свои трюки мы готовим сами, а не закупаем за рубежом. Сейчас мы вместе с сыном Алексеем готовим новый номер и хотим его впервые показать именно во Владивостокском цирке.
 

Один из волнующих номеров иллюзионистов: Алексею Соколу нужно освободиться от цепей, чтобы выплыть на поверхность

Отметим, что иллюзионное «Шоу воды, огня и света», созданное Анатолием Соколом в сотрудничестве с композиторами, балетмейстерами и художниками — это современное масштабное представление, сочетающее в себе новейшие достижения электроники, техники и акустики. При этом руководителю этого циркового проекта удалось сохранить более чем вековые традиции российского цирка, которые хранили и передавали из поколения в поколение его дед и отец.

После первого представления артисты цирка поделились своими эмоциями: 

Клоунский дуэт «МайаМи»

— Публика замечательная, как дома. Мы давно не были во Владивостоке и хотим отметить, что зритель изменился. Люди стали более открытые, раскрепощенные и даже… взрывные — живо реагируют на каждую репризу, что очень приятно. Или это мы их раскачали, — шутят участники клоунского дуэта «МайаМи». 

Анар Джабраилов умеет жонглировать большим количеством шляп одновременно

— Своим номером жонглирования со шляпами я поднимаю настроение залу. Свою жизнерадостность я стараюсь передать своим искусством жонглирования, — признался артист Анар Джабраилов. — И когда ты передаешь все свои эмоции зрителю, а в конце номера получаешь такой же заряд от зрителя, то просто не хочется уходить с манежа.

Представление состоит из двух отделений, вторая часть которого полностью отведена под иллюзионный аттракцион Анатолия и Алексея Сокол, который заставляет зрителя поверить и в левитацию, и телепортацию — прямо на арене цирка.

 Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление